Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

А знаете ли вы? Интересные факты о Кипре


The map of Cyprus - Alliance NCКипр является островной страной с богатой историей и культурой. Несмотря на небольшие масштабы острова, красочное прошлое, погруженное в самые яркие события истории и культуры, присутствуют на каждом шагу вашего знакомства с островом! Давайте попробуем узнать больше о Кипре!

- Кипр является островом в восточной части Средиземного моря, на котором расположены две страны.

- Кипр является третьим по величине и третий самый густонаселенным островом в Средиземном море.

- На Кипре можно найти некоторые из старейших мировых водных скважин ( колодцев).

- Александр Великий захватив остров и освободил его от ассирийцев, египтян и персов в 333 году до нашей эры.

- Кипр получил независимость от Великобритании в 1960 году, 16-го августа..

- Легенда гласит, что греческая богиня любви Афродита родилась на Кипре. Страна также известна как одно из любимых мест богов.

- Поистине золотая эра на Кипре была в о время медного и бронзового веков. В то время страна была одной из самых богатых, существующих в то время.

Факты о Кипре - Alliance NC

- Остров разделен на две части, Север и Юг, и две страны. Северная часть называется «Турецкая Республика Северного Кипра» в то время как южная часть называется «Независимая Республика Кипр» или «Греческий Кипр».

- Киприоты в большой степени в гурманы: типичный кипрский гражданин любит обедать в своём любимом ресторане один раз в неделю.

- Внимательно посмотрите на карту Кипра - формы острова Кипр напоминают трубку для сигары

- Кипр является крупным туристическим центром в Средиземноморье.

- На Кипре существует деревья, которые могут выполнить все ваши желания. Эти деревья расположены в уникальных местах- в горах, на морских обрывах, или у входа в катакомбы, они украшены лентами и платками. Люди считают, что бесплодные женщины смогут родить детей, а потерявшиеся люди вернутся к своим близким, когда какая то вещь, которая принадлежала им, будет привязана к дереву вместе с убеждением, что все получится и будет хорошо!

- Столица Кипра Никосия разделена «зелёной линией». Эта линия также известна как буферная зона ООН. Никосия (Лефкоша – на турецкой части) единственная столица в мире, который разделена и является столицей двух стран. Столица Кипра, Никосия, в древние времена называлась Ледра. В первом тысячелетии до нашей эры Ледра входила в состав одного из двенадцати городов-царств древнего Кипра, построенных ахейцами после окончания Троянской войны.

Никосия - Альянс СК- В зависимости от того, в какой части острова живет человек, он известен как «грек-киприот» или «турок киприот».

- С очень низким уровнем преступности, Кипр является одной из самых безопасных стран в мире.

- Никосия является единственной частью Кипра, которая с древних времён была заселена постоянно. История города насчитывает 2 500 лет, когда первые жители поселились в плодородной равнине Месаории. Сейчас город Никосия, который, начиная с бронзового века, процветал и развивался, в то время как другие правления на Кипре прекратили свое существование

- Знаменитый сыр Халуми или Хелим восходит к средневековой византийской эпохе и каждый гурман его знает.

Соленый сыр, известный во всем мире, впервые был сделан в византийский период из смеси коровьего и козьего молока.

- Самые старейшие духи были найдены на Кипре. Команда итальянских археологов, которые раскопали древние сокровища в 2007 году, нашли духи, которым было более 4000 лет, но они сохранили душистый запах с экстрактом лаванды, розмарина, сосны и кориандра и были расфасованы в крошечных прозрачных бутылках.

14.04.2017

Поделиться в социальных сетях:

Другие статьи


20.03.2024

Северный Кипр - идеальное место для жизни и инвестиций

Если у кого то еще есть вопросы по уникальности Северного Кипра, то это страна, расположенная на одном из красивых и живописных островов Средиземного моря, имеющая мягкий климат, потрясающую и чарующую природу, богатое культурное наследие и совершенно...
13.03.2024

Если вы уже задумываетесь об инвестировании финансов в недвижимость за рубежом

Согласно статистике, полученной за последние годы, Северный Кипр считается одной из стран, которых ждет блестящее будущее в качестве одного из инвестиционных полюсов. И несмотря она рост цен на новую недвижимость, он привлекает внимание инвесторов со многих стран мира, и...
29.01.2024

От нового аэропорта Эрджан до розовых туфель Барби...

От нового аэропорта Эрджан до розовых туфель Барби, от уменьшение береговой линии Кипра до баснословного экономического роста —главные события Северного Кипра за 2023 год. Наши подписчики действительно любят хорошие новости. Две трети самых читаемых...
26.01.2024

Северный Кипр инвестиции - выгодно

Конечно, много стран предлагают различные варианты для покупки, но сочетание преимуществ покупки и географической и климатической привлекательности , предлагаемых рынком недвижимости на Северном Кипре , пока не имеет себе равных. Любой, кто хочет...