Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Мифы о недвижимости на Северном Кипре и как их развеять?


Кипр, КарпазСуществует много мифов о собственности на Северном Кипре, о том, что документы на любую приобретенную недвижимость никогда не смогут гарантировать полное право владения. Почему возникают эти заблуждения?

С точки зрения получения разрешения на покупку или Титулов, был период времени, когда по политическим причинам, Турецкие титулы на недвижимость, Pre-74, редко выдавались иностранным покупателям, которые хотели их перевести на свое имя. Сейчас все изменилось и Турецкие титулы выдаются иностранцам так же быстро, как и все остальные.

Единственная причина, что вы не получите титулы на свое имя – это если у вас есть серьезная судимость в стране где вы прописаны, или если имущество было сочтено правительством непригодным для продажи, что случается крайне редко.

Конечно, есть некоторые случаи, в которых есть запрет на предоставление права собственности покупателю, но такая недвижимость не может быть зарегистрирована в земельном комитете.

Специалисты компания Alliance NC всегда рекомендуют консультироваться с адвокатом на Северном Кипре, который будет проверять все документы на выбранную вами недвижимость, прежде чем будет зарегистрирован контракт о передаче права собственности.

Не секрет, что есть на Северном Кипре и менее авторитетные застройщики, которые удерживают титулы в течение долгого периода времени, по финансовым причинам. Есть и компании и риелторы, и просто решившие подзаработать, которые по своему незнанию или непрофессионализму, будут показывать вам такую недвижимость. Если вы обратитесь в Альянс- Истейт, или к другим профессионалам на рынке недвижимости, вам предложат к рассмотрению только новые объекты, построенные компаниями со 100% репутацией. Право собственности эти застройщики передают новому покупателю сразу, как только они строительство объекта завершено, а в последнее время в некоторых случаях, и во время построения недвижимости.

Новостройки на КипреНеобходимо заметить, что если раньше застройщики могли перезакладывать недвижимость в банк (уже после того как контракт был зарегистрирован), чтобы иметь начальный капитал для следующего строительства, то после изменения в законах ТРСК, это сделать невозможно. Зарегистрировать контракт можно только один раз, и на момент регистрации контракта, ваш адвокат получает информацию в земельном управлении о возможном залоге или каких – либо других судебных действиях в отношении данной недвижимости.

Есть ли у вас опасения, что вы купите недвижимость на Северном Кипре, но по какой-то причине потеряете ее в дальнейшем?

Возможно, вы беспокоитесь, потому что начитались литературы и публикаций, поступающих с Южного Кипра о том, что нельзя доверять нотариальному акту регистрации полного права собственности на Северном Кипре.

У многих покупателей возникают такие опасения. Они возникают по политическим причинам, из-за истории разделения острова между Южным и Северным Кипром, и часто обращающиеся в нашу компанию покупатели, обеспокоены тем, что старая власть может вернуться и конфисковать вашу недвижимость. Даже если предположить, что это возможно, то истина заключается в следующем: есть два вида права собственности на Северном Кипре – это Pre-74 турецкие титулы и иностранные, которые была частью Северного Кипра еще до 1974 года, и на которые не могут распростаняться какие- либо претензии и невозможна потеря собственности.

Новые титулы – «Freehold”, как их называют, были выданы на новые объекты, которые были построены с 1974 года, когда остров был разделен, и которых даже не существовало до разделения острова, и поэтому они не могут быть востребованы кем-то другим! Эти титулы гарантированы правительством Северного Кипра.

В возможном случае воссоединения Кипра (в этом случае ваша новая недвижимость переговоры на Северном Кипре на Северном Кипре будет расти в финансовом выражении, в любом случае) есть возможность выплаты компенсаций бывшим греческим киприотам землевладельцам (а также турецким киприотам владельцам, которые также потеряли до 20% земли в на юге). Это может включать в себя компенсацию за потерянную землю, на которой некоторые из новых домов были построены на Северном Кипре. Тем не менее, если и будет возможна компенсация, то только со стороны международного сообщества с точки зрения Комиссии по Недвижимой Собственности. Что это означает? То, что воссоединение острова возможно только на тех условиях, что страны гаранты, а также ООН и Евросоюз, будут выплачивать компенсацию тем киприотам собственникам с южной и северной стороны, которые потеряли свои дома или земли в 1974 году. Не стоит забывать, что даже если переговоры увенчаются успехом, народ Северной и Южной частей Кипра будут принимать окончательное решение на основании повсеместного референдума.

Почему возникают эти заблуждения? К сожалению, многие греки-киприоты на юге Кипра пытаются дать максимальную огласку о потере земли на севере Кипра, в то время как турки-киприоты (которые также потеряли до 20% наиболее ценных земель на юге Кипра) не используют такую же гласность.

Специалисты компании Альянс- Истейт советуют всем покупателям недвижимости Северного Кипра, избегать слухов и старой информации в интернете, и вместо этого, обратиться к авторитетному юридическому заключению о покупке нового дома на Северном Кипре. Специалисты компании доступны круглосуточно в режиме чата, электронной почты, скайпа (alliance.estate), телефона, чтобы ответить на ваши вопросы и устранить любые неправильные представления. Так почему бы не связаться с нами сейчас? Мы будем рады помочь вам купить дом - тот, где вы сможете наслаждаться и беззаботно отдыхать в течение многих лет!

27.01.2017

Поделиться в социальных сетях:

Другие статьи


17.04.2024

Открываем Инвестиционные Возможности на Северном Кипре: Прибыльный Фронтир с Alliance-Estate в районах Искеле и Гирне

Северный Кипр, расположенный на востоке Средиземноморья, выступает как многообещающее направление для искушенных инвесторов, ищущих прибыльные вложения в недвижимость, туризм и развитие инфраструктуры. В этом контексте Alliance-Estate выделяется как ведущая компания, предлагающая беспрецедентную экспертизу и возможности в районах Искеле и Гирне....
16.04.2024

Вторичная Недвижимость в Северном Кипре: квартиры, виллы, студии, таунхаус

Желаете ли вы приобрести квартиру на вторичном рынке или виллу непосредственно от собственника в Северном Кипре? Alliance-Estate - ваш надежный партнер в реализации этих желаний. Мы специализируемся на вторичных объектах недвижимости в таких популярных районах, как...
31.03.2024

Виллы на Северном Кипре: Ваш дом мечты в средиземноморском раю

Мечтаете ли вы о владении виллой на Северном Кипре? Не ищите дальше! Будь то просторная вилла, уютный бунгало или очаровательный таунхаус, у нас есть идеальное жилье для вас. Расположенные в востребованных районах, таких как Искеле, Фамагуста,...
31.03.2024

Изучение возможностей инвестиций в недвижимость на Северном Кипре

Введение:Северный Кипр, расположенный в восточном Средиземноморье, представляет собой многообещающий ландшафт для инвестиций в недвижимость. Этот регион, располагающий живописными местами, такими как Фамагуста, Искеле, Богаз и Йени-Богазичи, предлагает сочетание природной красоты, инвестиционного потенциала и стратегического положения. В этой...