Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Новости - переговоры в Женеве , "Трудно, но возможно!"


Новости - переговоры в Женеве , "Трудно, но возможно!"

Не только киприоты, но и жители многих стран и континентов затаив дыхание, ожидают конструктивных решений от переговоров, которые начались в Женеве в понедельник под эгидой ООН.

Специальный посланник ООН, Эспен Барт Эйде,перед началом переговоров о судьбе острова, разделенного на греческую и турецкую части с 1974 года, сказал что сейчас настал момент истины.

Европейская комиссия о переговорах в Женеве:

Пришло время, чтобы воссоединить остров! Два лидера двух общин делают отличную работу ... новости Кипра - АльянсЯ надеюсь, что мы сможем завершить этот сложный вопрос в ближайшие часы ближайших дней."

Представители Европейской комиссии, Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и Верховный представитель ЕС Федерика Могерини, находятся сегодня в Женеве, чтобы принять участие Кипрских переговорах.

ООН

Мы имеем "лучший шанс" для решиния Кипрского вопроса, - так квалифицировал переговоры в Женеве специальный советник по Кипру Генерального секретаря ООН, Эспен Барт Эйде.

Именно здесь мы наконец сможем узнать, может ли быть достигнуто решение Кипрского вопроса."

Выступая перед журналистами в Женеве,Господин Эйде рассказывает прессе, почему он считает, что достижение переговоров в Женеве будет “трудным, но возможным". Видео выступление можно посмотреть на странице компании Alliance NC на фейсбук.

https://www.facebook.com/Alliance-Estate-493125760712685/

Использовались материалы BBC.com

А мнение самих киприотов можно увидеть на статестическом, предоставленном нам, рисунке:

Переговоры на Кипре - мнение киприотов

797
14.01.2017

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.