Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Результаты парламентских выборов на Северном Кипре


Результаты парламентских  выборов на Северном Кипре

Парламентские выборы на Северном Кипре в прошлом месяце произвели довольно разрозненный парламент. Около 70 процентов избирателей проголосовали за правоцентристские партии, требующие постоянного статуса гаранта Турции, а также присутствие турецких войск на Северном Кипре.

Впервые с начала 1990-х годов, голоса левых снизились , а ё неодобрение политики президента Мустафы Акынджи, «почетного» лидера Партии Коммунистической Демократии (TDP), выросло.

Недавно созданная Народная партия бывшего главного переговорщика Кудрет Озерсай (HP) одержала крупную победу на своих первых выборах, став третьей крупной партией. Демократическая партия (ДП) Сердара Денкташа потерпела поражение, но все же сумела войти в парламент с тремя местами. Победителем стала Партия национального единства (UBP), которая добавила свои парламентские места, увеличив свою долю голосов почти на 12 процентов. С другой стороны Новая партия рождения (YDP), вступила в парламент с двумя местами, в основном поддерживаемая поселенцами из материковой Турции.

После после двух недель неопределенности Мустафа Акынджи назначил лидера КТП Туфана Эрхюрмана, который уже завершил коалиционные переговоры с представителями, создать новое правительство.

Будем надеяться, что новое Правительство сосредоточится на таких острых проблемах, как, например, проведения электричества из Турции, повышение стандартов дорожного движения, и снижение смертельных дорожно-транспортных происшествий, проведение серьезной реформы образования для повышения стандартов образования, изменения законов профсоюза, и реформирование хаотичного сектора здравоохранения, и других.

Партии – выборы 2018 год

Name

Ideology

Leader

MPs

National Unity Party
Ulusal Birlik Partisi

UBP

Turkish Nationalism, Conservatism

Hüseyin Özgürgün

21

Republican Turkish Party
Cumhuriyetçi Türk Partisi

CTP

Social democracy, United Cyprus

Tufan Erhürman

12

People's Party
Halkın Partisi

HP

Centrism, United Cyprus

Kudret Özersay

9

Communal Democracy Party
Toplumcu Demokrasi Partisi

TDP

Social democracy, United Cyprus

Cemal Özyiğit

3

Democratic Party
Demokrat Parti

DP

Conservatism, Turkish Nationalism

Serdar Denktaş

3

Rebirth Party
Yeniden Doğuş Partisi

YDP

Turkish Nationalism

Erhan Arıklı

2

955
09.02.2018

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.
13.02.2024

Мараш - проект стоимостью в миллиард фунтов.

консорциум, состоящий из бизнесменов-миллиардеров со всего мира, а также самых успешных мировых отельеров, подготовил для Мараша проект стоимостью в миллиард фунтов.
06.02.2024

Проекты многоэтажных парковок в городе Кирения

Мэр Гирне, Мурат Шенкуль, сделал заявление о проектах многоэтажных парковок, инициированных для решения проблемы парковки в центре Гирне и районах Кервансарая.
02.02.2024

Открытие предприятия по сушке фруктов и овощей, созданного в Ешилюрте района Лефке.

На предприятии, созданном в рамках Женского кооператива сельского развития (4K KOOP), первого в стране женского кооператива, при поддержке Турецкого агентства сотрудничества и координации (TIKA) будут сушиться и упаковываться такие фрукты, как мандарины, апельсины, клубника и бананы. в качестве здорового перекуса без использования добавок.