Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Усилия направлены на возобновление переговоров


Усилия направлены на возобновление переговоров

Специальный посланник ООН Эспен Барт Эйде, встретился с Президентом Северного Кипра Мустафой Акынджи и с лидером греков-киприотов Никосом Анастасиадисом в попытке возобновить переговоры на Кипре.

Выступая перед журналистами после двухчасовой встречи с президентом Акинчи, Эйде сказал, что встреча была сосредоточена на поиске путей посадить две стороны обратно за стол переговоров. Специальный советник ООН заявил, что США по-прежнему привержена видеть единое государство на острове.

"Процесс еще не закончился. Мы продолжаем делать всё возможное для возобновления переговоров.» Эйде также сказал, что он уверен, что нынешний тупик в переговорах будут преодолён, потому что у всех есть желание преодолеть его и двигаться дальше.

Указав на то, что текущее окно возможностей для урегулирования не может оставаться открытым навсегда, Специальный советник ООН подчеркнул необходимость изменения методологии. Он напомнил, что любое урегулирование на острове будет достигнуто между двумя лидерами и двумя странами, и что ООН не будет брать на себя роль руководящую роль.

Отвечая на вопросы, Специальный советник Генерального секретаря ООН исключил трехстороннюю встречу в Нью-Йорке на следующей неделе, заявив что таких встреч не было запланировано в США.

859
17.03.2017

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.