Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Визит Путина в Турцию


Визит Путина в Турцию

Хотя Турция и Россия не имеют одинакового стратегического видения Ближнего Востока, что ставит существующие отношения под определённую степень риска, визит президента России Владимира Путина в Турцию на этой неделе,причиной которого стал растущий кризис в Сирии, является символом того, что каждая сторона пытается сохранить двусторонние отношения.
Путин совершил поездку в Турцию в понедельник, после почти двух месяцев строго ограниченного графика общественных мероприятий и поездок. Он встретился с президентом Турции Реджеп Тайип Эрдоган, чтобы обсудить прежде всего соответствующие позиции в отношении Сирии.
Несмотря на имеющиеся разногласия по вопросу Сирии, Россия и Турция имеют надежные экономические связи, которые и были одной из основных тем в понедельник. Тесное экономическое сотрудничество подкрепилось подписью ещё 11 соглашений о сотрудничестве.

"Россия является основным рынком для турецких строительных компаний, а Турция является раем для российских туристов (более чем 3,5 млн российских туристов посетили Турцию в прошлом году, также Турция нуждается в российском природном газе, и Анкара сделает все возможное, чтобы предотвратить любой раскол с Москвой".
Торговля между двумя странами, оборот которой составил $ 32 млрд в прошлом году, как ожидается, вырастет до $ 100 млрд в ближайшие годы. Среди других проектов, Россия строит первую в Турции атомную электростанцию.

1234
04.12.2014

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.
13.02.2024

Мараш - проект стоимостью в миллиард фунтов.

консорциум, состоящий из бизнесменов-миллиардеров со всего мира, а также самых успешных мировых отельеров, подготовил для Мараша проект стоимостью в миллиард фунтов.
06.02.2024

Проекты многоэтажных парковок в городе Кирения

Мэр Гирне, Мурат Шенкуль, сделал заявление о проектах многоэтажных парковок, инициированных для решения проблемы парковки в центре Гирне и районах Кервансарая.
02.02.2024

Открытие предприятия по сушке фруктов и овощей, созданного в Ешилюрте района Лефке.

На предприятии, созданном в рамках Женского кооператива сельского развития (4K KOOP), первого в стране женского кооператива, при поддержке Турецкого агентства сотрудничества и координации (TIKA) будут сушиться и упаковываться такие фрукты, как мандарины, апельсины, клубника и бананы. в качестве здорового перекуса без использования добавок.