Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Возобновление кипрских переговоров - к сентябрю 2017 года


 Возобновление кипрских переговоров - к сентябрю 2017 года

К сентябрю должны быть созданы условия для возобновления переговоров, а также до президентских выборов в феврале следующего года, как сказал Глава переговоров по объединению острова киприотов-греков Андреас Маврояннис.

В интервью газете «Рolitis» он сказал, что возобновление переговоров между главами Южного и Северного Кипра должно произойти «чем скорее, тем лучше», потому что в противном случае все, что было обсуждено, может быть потеряно.Он сказал, что процесс, который рухнул в Кранс-Монтане, Швейцарии в начале июля, прошел дальше, чем любой другой. «Мы не должны допустить, чтобы время было потеряно. Мы должны до сентября, создать условия для реактивации хороших офисов [ООН] и, возможно, посмотреть, можно ли провести еще одну встречу высокого уровня». Это предполагает, что Генеральный секретарь ООН назначит нового специального советника для Кипра, поскольку Эспен Барт Эйде не вернется. Мавройяннис сказал, что кипрская-греческая сторона обеспокоена заявлениями о том, что Турция и кипрская-турецкая сторона хотят перейти к альтернативным планам.

«Воссоединение страны Кипр - это не только результат экономического или политического анализа. Прежде всего, это вопрос этического подхода к жизни. Мы маленькая страна, и люди должны жить вместе и сотрудничать. Я не могу согласиться с тем, что мы можем жить с остальным миром и пол миллиардом европейцев, и все же мы не можем жить вместе со своими соседями », - добавил он.

«Второй элемент заключается в том, что качество решения имеет значение ... если оно действительно добавило ценность. Наше видение - воссоединенное современное европейское общество, к которому принадлежат все киприоты». Мавройяннис сказал, что он считает, что, помимо вопроса Турции, одной из главных проблем на Кипре является наследие прошлого, такое как «как гуманитарные вопросы, гарантии, оккупации, перемещения, собственности, территория».

«Но я думаю, что в завтрашнем дне вы сможете управлять этим наследием», - сказал он.

Новости с Кипра, переговоры

777
17.08.2017

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.