Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Президент Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о вакцине и разработках


Президент Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о вакцине и разработках

На пресс-конференции, посвященной вакцине против Covid-19, президент Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) доктор Тедрос Адхан Гебрейес заявил, что "пока нет волшебного ключа для решения проблемы, и, возможно, этого никогда не произойдет".

Тедрос попросил людей во всем мире соблюдать меры, особенно социальную дистанцию, мыть руки и продолжать носить маски. Число глобально диагностированных Covid 19 увеличилось до 18 миллионов. Число жертв приблизилось к 700 тысячам. Выступая в штаб-квартире учреждения в Женеве, доктор Тедрос Адхан Гебрейес сказал о работе с иммунной системой: «Многочисленные исследования вакцин сейчас находятся на третьем этапе клинических испытаний. Мы все надеемся получить более одной вакцины для предотвращения инфекций. Однако магический ключ еще не найден, возможно, его никогда не найдут».

Доктор Тедрос также коснулся вопроса матерей с диагнозом коронавирус и рекомендовал им продолжать кормить грудью своих детей. Президент ВОЗ заявил, что польза от грудного молока намного выше риска заражения.

Продолжаются 165 исследований Вакцины

В настоящее время в мире тестируются две разные вакцины. Первая предназначена для производства вакцины на основе генетического кода вируса. Другая работает над ослабленным или нейтрализованным вирусом. Эксперты подчеркивают важность успешных исследований различных вакцин.

Считается, что возможные вакцины могут выступать в качестве профилактики инфекции для разных групп людей.

В общей сложности работы над 165 вакцинами продолжаются во Всемирной организации здравоохранения, более десяти из них тестируются в Турции и на Северном Кипре по состоянию на 24 июля 2020 года, согласно данным по странам Covidien-19.

620
05.08.2020

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.