Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

«При необходимости мы должны рассмотреть официальное разделение Кипра»-бывший министр иностранных дел Великобритании, Джек Стро


«При необходимости мы должны рассмотреть официальное разделение Кипра»-бывший министр иностранных дел Великобритании, Джек Стро

Бывший министр иностранных дел Великобритании, Джек Стро написал, что "абсурдным" переговорам о воссоединении с целью создания единого государства на основе двух общин на Кипре следует положить конец и урегулировать конфликт без разделения.

В статье для «Independent», Стро охарактеризовал принятие Европейским Союзом (ЕС) Кипра в качестве члена в 2004 году, независимо от результатов его попыток решения, как «одно из худших стратегических решений, когда-либо принятых».

Когда Кипр стал членом ЕС, он был министром иностранных дел Великобритании с 2001 по 2006 год.

Стро ранее неоднократно утверждал, что в случае провала переговоров на Кипре вопрос о разногласиях должен быть внесен в повестку дня. «При необходимости мы должны рассмотреть официальное разделение Кипра». Стро поддержал эту точку зрения в своей последней опубликованной статье. Бывший министр сказал: «Основная проблема заключается в том, что нет элемента, побуждающего греков-киприотов принять соглашение. Европейский союз (к сожалению, с согласия Великобритании) согласится с тем, что Кипр присоединится к ЕС 1 мая 2004 года, с соглашением с турецкой стороной или без него. «Он принял одно из худших стратегических решений за всю историю», - сказал он.

Для того, чтобы переговоры увенчались успехом, обе стороны должны получить выгоду. Однако с точки зрения киприотов-греков согласие на политическое равенство с киприотами-турками означает отказ от их власти. «Если бы членство в ЕС было присуждено в качестве награды в конце этого процесса, на мой взгляд, можно было бы достичь соглашения. Однако исчезновение этой возможности оставляет нас лицом к лицу с тем фактом, что ни один греческий лидер не сможет поддержать соглашение избирателями.

«Теперь я думаю, что международному сообществу пора признать этот факт и признать разделение острова. «Я верю, что это будет больше способствовать улучшению отношений между двумя сообществами, чем продолжать вертеться вокруг стола переговоров для достижения сделки, которая никогда не будет достигнута, как карусель».

828
22.09.2020

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.
13.02.2024

Мараш - проект стоимостью в миллиард фунтов.

консорциум, состоящий из бизнесменов-миллиардеров со всего мира, а также самых успешных мировых отельеров, подготовил для Мараша проект стоимостью в миллиард фунтов.
06.02.2024

Проекты многоэтажных парковок в городе Кирения

Мэр Гирне, Мурат Шенкуль, сделал заявление о проектах многоэтажных парковок, инициированных для решения проблемы парковки в центре Гирне и районах Кервансарая.
02.02.2024

Открытие предприятия по сушке фруктов и овощей, созданного в Ешилюрте района Лефке.

На предприятии, созданном в рамках Женского кооператива сельского развития (4K KOOP), первого в стране женского кооператива, при поддержке Турецкого агентства сотрудничества и координации (TIKA) будут сушиться и упаковываться такие фрукты, как мандарины, апельсины, клубника и бананы. в качестве здорового перекуса без использования добавок.