Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

А знаете ли вы? Интересные факты о Кипре


The map of Cyprus - Alliance NCКипр является островной страной с богатой историей и культурой. Несмотря на небольшие масштабы острова, красочное прошлое, погруженное в самые яркие события истории и культуры, присутствуют на каждом шагу вашего знакомства с островом! Давайте попробуем узнать больше о Кипре!

- Кипр является островом в восточной части Средиземного моря, на котором расположены две страны.

- Кипр является третьим по величине и третий самый густонаселенным островом в Средиземном море.

- На Кипре можно найти некоторые из старейших мировых водных скважин ( колодцев).

- Александр Великий захватив остров и освободил его от ассирийцев, египтян и персов в 333 году до нашей эры.

- Кипр получил независимость от Великобритании в 1960 году, 16-го августа..

- Легенда гласит, что греческая богиня любви Афродита родилась на Кипре. Страна также известна как одно из любимых мест богов.

- Поистине золотая эра на Кипре была в о время медного и бронзового веков. В то время страна была одной из самых богатых, существующих в то время.

Факты о Кипре - Alliance NC

- Остров разделен на две части, Север и Юг, и две страны. Северная часть называется «Турецкая Республика Северного Кипра» в то время как южная часть называется «Независимая Республика Кипр» или «Греческий Кипр».

- Киприоты в большой степени в гурманы: типичный кипрский гражданин любит обедать в своём любимом ресторане один раз в неделю.

- Внимательно посмотрите на карту Кипра - формы острова Кипр напоминают трубку для сигары

- Кипр является крупным туристическим центром в Средиземноморье.

- На Кипре существует деревья, которые могут выполнить все ваши желания. Эти деревья расположены в уникальных местах- в горах, на морских обрывах, или у входа в катакомбы, они украшены лентами и платками. Люди считают, что бесплодные женщины смогут родить детей, а потерявшиеся люди вернутся к своим близким, когда какая то вещь, которая принадлежала им, будет привязана к дереву вместе с убеждением, что все получится и будет хорошо!

- Столица Кипра Никосия разделена «зелёной линией». Эта линия также известна как буферная зона ООН. Никосия (Лефкоша – на турецкой части) единственная столица в мире, который разделена и является столицей двух стран. Столица Кипра, Никосия, в древние времена называлась Ледра. В первом тысячелетии до нашей эры Ледра входила в состав одного из двенадцати городов-царств древнего Кипра, построенных ахейцами после окончания Троянской войны.

Никосия - Альянс СК- В зависимости от того, в какой части острова живет человек, он известен как «грек-киприот» или «турок киприот».

- С очень низким уровнем преступности, Кипр является одной из самых безопасных стран в мире.

- Никосия является единственной частью Кипра, которая с древних времён была заселена постоянно. История города насчитывает 2 500 лет, когда первые жители поселились в плодородной равнине Месаории. Сейчас город Никосия, который, начиная с бронзового века, процветал и развивался, в то время как другие правления на Кипре прекратили свое существование

- Знаменитый сыр Халуми или Хелим восходит к средневековой византийской эпохе и каждый гурман его знает.

Соленый сыр, известный во всем мире, впервые был сделан в византийский период из смеси коровьего и козьего молока.

- Самые старейшие духи были найдены на Кипре. Команда итальянских археологов, которые раскопали древние сокровища в 2007 году, нашли духи, которым было более 4000 лет, но они сохранили душистый запах с экстрактом лаванды, розмарина, сосны и кориандра и были расфасованы в крошечных прозрачных бутылках.

14.04.2017

Поделиться в социальных сетях:

Другие статьи


25.04.2024

Секреты Покупки Недвижимости на Северном Кипре: Подводные Камни и Преимущества

Покупка недвижимости на Северном Кипре представляет собой захватывающее приключение, полное возможностей и потенциальных вызовов. Этот красивый остров, расположенный в Средиземном море, привлекает инвесторов своими живописными пляжами, богатой историей и приветливым климатом. Однако, прежде чем погрузиться в процесс...
17.04.2024

Открываем Инвестиционные Возможности на Северном Кипре: Прибыльный Фронтир с Alliance-Estate в районах Искеле и Гирне

Северный Кипр, расположенный на востоке Средиземноморья, выступает как многообещающее направление для искушенных инвесторов, ищущих прибыльные вложения в недвижимость, туризм и развитие инфраструктуры. В этом контексте Alliance-Estate выделяется как ведущая компания, предлагающая беспрецедентную экспертизу и возможности в районах Искеле и Гирне....
16.04.2024

Вторичная Недвижимость в Северном Кипре: квартиры, виллы, студии, таунхаус

Желаете ли вы приобрести квартиру на вторичном рынке или виллу непосредственно от собственника в Северном Кипре? Alliance-Estate - ваш надежный партнер в реализации этих желаний. Мы специализируемся на вторичных объектах недвижимости в таких популярных районах, как...
31.03.2024

Виллы на Северном Кипре: Ваш дом мечты в средиземноморском раю

Мечтаете ли вы о владении виллой на Северном Кипре? Не ищите дальше! Будь то просторная вилла, уютный бунгало или очаровательный таунхаус, у нас есть идеальное жилье для вас. Расположенные в востребованных районах, таких как Искеле, Фамагуста,...