Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Аренда дома или квартиры на Северном Кипре, коммунальные услуги


Снять квартиру или дом на Кипре довольно легко. Многие квартиры, таунхаусы или виллы предназначены для краткосрочной аренды недвижимости, доступной в зимнее межсезонье или в разгар туристического сезона. Краткосрочная аренда возможна сроком от одной недели до нескольких месяцев. Особенно популярна краткосрочная аренда летом, но если вы хотите отдохнуть в комфортных условиях на Северном Кипре на берегу моря, желательно зарезервировать недвижимость заранее. В разгар туристического сезона трудно будет найти комфортабельную и недорогую квартиру или дом, предлагаемые в аренду.

Вся недвижимость в аренду, независимо от сроков, как правило, оснащена виллы в аренду на Кипреоборудованной кухней, встроенными шкафами, мебелью.

Некоторые квартиры доступны частично меблированными или без мебели- они предлагаются в аренду на долгий срок и тоже находят своих постояльцев, так как многие предпочитают арендовать недвижимость с собственной мебелью. В аренду на короткий срок недвижимость предлагается не только полностью меблированной , но и со всеми предметами домашнего обихода: необходимой посудой, постельным бельём, полотенцами, .. т. е. всем необходимым для комфортной жизни во время отдыха на Северном Кипре. Стоит упомянуть, что краткосрочной арендой считается аренда от нескольких дней до шести месяцев. Аренда недвижимости свыше шести месяцев считается долгосрочной.

Как правило, квартиры и дома на Кипре арендуются на долгий срок на основании договора об аренде от полугода до нескольких лет с возможностью продления. При долгосрочной аренде, арендодатели обычно требуют, чтобы арендатор оплатил эквивалент арендной платы за один или два месяца в качестве депозита. Арендная плата оплачивается наперёд. Депозит возвращается арендаторам, когда контракт истекает, за исключением ситуаций, когда владелец может не возвратить депозит, чтобы покрыть ущерб, причинённый недвижимости.

При долгосрочной аренде арендатор платит за коммунальные услуги включая воду, электричество и отопление. Оплата дополнительных расходов не включена в стоимость аренды. Краткосрочная аренда составляет менее 6 месяцев, и арендная плата чаще всего не подразумевает оплату коммунальных услуг, но во многом это зависит от срока и предложения.

Стоимость аренды зависит от местоположения, площади, типа недвижимости, и от таких факторов, как уровень оборудования жилого помещения. Цены на аренду самые высокие в городах Никосии и Кирении, и дешевле в отдалённых от городов районах.

Цены могут быть предметом переговоров с агентством недвижимости или арендодателями, часто они готовы предложить скидку на рекламируемую цену.

Аренда недвижимости на Северном Кипре широко представлена в рекламных объявлениях, на сайтах, в газетах и на различных порталах недвижимости. Основной сферой многих агентств недвижимости является краткосрочная и долгосрочная аренда недвижимости.

аренда квартир на Кипре
Сайты агентств по недвижимости часто предлагают возможность поиска объектов, и перспективные съёмщики всегда могут попросить агента проконсультировать и помочь им в выборе аренды жилья. Так, например, на сайте компании Альянс- Истейт ( www.alliance-cyprusproperty.ru ) можно посмотреть объекты недвижимости на Северном Кипре, предлагаемые в аренду на короткий или на долгий срок, а специалисты компании всегда готовы проконсультировать Вас и сделать правильный выбор.

Агентское вознаграждение, как правило, оплачивается владельцем и составляет обычно арендную плату за один месяц. Многие агентства недвижимости предлагают услуги по показу недвижимости и доставке на место.

При аренде составляется контракт между арендодателем и арендатором, в котором должны быть учтены и прописаны условия:

-срок аренды

- может ли быть продолжена аренда по истечению срока

- сумма депозита и при каких условиях он будет возвращ

- может ли арендодатель поднять арендную плату после того, как первоначальный период аренды закончен

- у кого ещё есть ключи от недвижимости

- допускается ли субаренда, проживание домашних животных

- разрешено ли курение в помещении и т. д.

- условия расторжения контракта аренды и другие.

Договор аренды на долгий срок обычно заверяется нотариально и регистрируется в налоговой. Арендодатель в соответствии с законом ТРСК, должен оплачивать помесячно 10% от суммы прибыли от аренды.

Арендатор и арендодатель имеют право расторгнуть договор, однако, уведомление должно быть представлено в письменной форме за один или два месяца в соответствии с условиями контракта.

Если арендатор решил покинуть недвижимость до истечения установленного срока действия договора, то он оплачивает пенальти, как правило теряет депозит.

В настоящем, Северный Кипр остаётся перспективным местом для инвестиций с высоким арендным потенциалом, ведь люди всегда будут стремится провести отпуск в месте с прекрасным климатом, на берегу чистого моря.

Северный Кипр аренда недвижимости

08.09.2016

Поделиться в социальных сетях:

Другие статьи


20.03.2024

Северный Кипр - идеальное место для жизни и инвестиций

Если у кого то еще есть вопросы по уникальности Северного Кипра, то это страна, расположенная на одном из красивых и живописных островов Средиземного моря, имеющая мягкий климат, потрясающую и чарующую природу, богатое культурное наследие и совершенно...
13.03.2024

Если вы уже задумываетесь об инвестировании финансов в недвижимость за рубежом

Согласно статистике, полученной за последние годы, Северный Кипр считается одной из стран, которых ждет блестящее будущее в качестве одного из инвестиционных полюсов. И несмотря она рост цен на новую недвижимость, он привлекает внимание инвесторов со многих стран мира, и...
29.01.2024

От нового аэропорта Эрджан до розовых туфель Барби...

От нового аэропорта Эрджан до розовых туфель Барби, от уменьшение береговой линии Кипра до баснословного экономического роста —главные события Северного Кипра за 2023 год. Наши подписчики действительно любят хорошие новости. Две трети самых читаемых...
26.01.2024

Северный Кипр инвестиции - выгодно

Конечно, много стран предлагают различные варианты для покупки, но сочетание преимуществ покупки и географической и климатической привлекательности , предлагаемых рынком недвижимости на Северном Кипре , пока не имеет себе равных. Любой, кто хочет...