Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Эмиграция на Северный Кипр


эмигранты из РоссииСогласно новому исследованию ООН, число русских людей, живущих за рубежом во многих странах мира, достигло рекордно высокого уровня.

Не так давно, Российская Федеральная служба государственной статистики опубликовала данные о миграции населения российских граждан. Только за период с января по август 2014 года, 203,6 тысяч людей покинули Россию, по сравнению с 186,4 тысяч в течение всего 2013 года. К сожалению, мы не смогли найти более свежие данные об иммиграции, но, несомненно, что в 2016 году число эмигрантов ещё более выросло.

Куда уезжают люди?

Соединённые Штаты, Германия, Канада, Финляндия являются основными странами куда направляется поток эмигрантов. Однако, переезд на постоянное жительство в эти страны требует больших затрат, а трудности возникающие на пути к иммиграции заставляют многих рассматривать более лёгкие пути для эмиграции.

Одним из таких является возможность эмиграции на Северный Кипр. Получить вначале временный, а эмиграция путем покупки жильявпоследствии постоянный вид на жительство здесь очень просто: для этого достаточно стать владельцем жилья. Заметим, что стоимость недорогой квартиры на Северном Кипре начинается в среднем от 35000 евро. И независимо от стоимости приобретаемого жилья, каждый иностранный гражданин и его семья, включая детей до 18 лет, могут получить временный вид на жительство.

Эмиграция на Северный Кипр не представляет больших сложностей: ведь

На Северном Кипре люди находят условия, которые удовлетворяют их потребности. Эмигранты хотят переехать в страну с гарантиями в сфере образования и медицинского обслуживания, культурно близкой для них, и относительно безопасной с различными возможностями для себя и своих детей. Для многих эмигрантов Северный Кипр уже стал вторым родным домом.

Владельцы малого бизнеса тоже выбирают Северный Кипр, и одной из таких причин является то, что здесь уже есть имеют русскоязычная община, где они

могли бы легко начать свой собственный бизнес.

Большинство эмигрантов, переезжающих сегодня на Северный Кипр, являются представителями среднего и высшего среднего класса.

Люди, которые боятся неопределённой ситуации в своей собственной стране, находят на Северном Кипре спокойную жизнь, без страхов за здоровье и безопасность своих детей , ведь практическое отсутствие коррупции и безопасность проживания в ТРСК уже известна. Северный Кипр занимает 5 место среди самых безопасных стран в мире.

Согласно опросам, проведённым как в России, так и на Украине, каждый четвёртый участник, закончивший ВУЗ, уже обдумывал различные варианты эмиграции. И в списке стран возможной иммиграции, Северный Кипр занимает не последнее место.

Широко популярным на Северном Кипре стал и другой вид эмиграции: это люди, которые проводят шесть или более месяцев на Северном Кипре, а все оставшееся время живут в России, на Украине или Казахстане. Есть тип эмигрантов, которые приезжают домой только пару раз в году. Этот тип эмиграции скорее напоминает серию длительных деловых поездок. И, тем не менее, многие проживающие на Северном Кипре, планируют или не отрицают возможность возвращения в один прекрасный день на родину.

иммиграция на Кипр

27.09.2016

Поделиться в социальных сетях:

Другие статьи


25.04.2024

Секреты Покупки Недвижимости на Северном Кипре: Подводные Камни и Преимущества

Покупка недвижимости на Северном Кипре представляет собой захватывающее приключение, полное возможностей и потенциальных вызовов. Этот красивый остров, расположенный в Средиземном море, привлекает инвесторов своими живописными пляжами, богатой историей и приветливым климатом. Однако, прежде чем погрузиться в процесс...
17.04.2024

Открываем Инвестиционные Возможности на Северном Кипре: Прибыльный Фронтир с Alliance-Estate в районах Искеле и Гирне

Северный Кипр, расположенный на востоке Средиземноморья, выступает как многообещающее направление для искушенных инвесторов, ищущих прибыльные вложения в недвижимость, туризм и развитие инфраструктуры. В этом контексте Alliance-Estate выделяется как ведущая компания, предлагающая беспрецедентную экспертизу и возможности в районах Искеле и Гирне....
16.04.2024

Вторичная Недвижимость в Северном Кипре: квартиры, виллы, студии, таунхаус

Желаете ли вы приобрести квартиру на вторичном рынке или виллу непосредственно от собственника в Северном Кипре? Alliance-Estate - ваш надежный партнер в реализации этих желаний. Мы специализируемся на вторичных объектах недвижимости в таких популярных районах, как...
31.03.2024

Виллы на Северном Кипре: Ваш дом мечты в средиземноморском раю

Мечтаете ли вы о владении виллой на Северном Кипре? Не ищите дальше! Будь то просторная вилла, уютный бунгало или очаровательный таунхаус, у нас есть идеальное жилье для вас. Расположенные в востребованных районах, таких как Искеле, Фамагуста,...