Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Фестивали на Северном Кипре


Северный Кипр богат традициями и гордо несёт своё культурное наследие. Каждый год на острове происходят много красочных событий и фестивалей, посвящённые городам и поселениям, музыке и танцам, экотуризму, сбору местного урожая и смене времен года.

Традиционные формы кипрской культуры можно увидеть на всевозможных праздниках, посвящённых музыке, фольклорным танцам, различным ремеслам, таким как вышивка, плетение кружева, гончарном искусстве или плетение ковров. В различных поселениях и городах проходят живописные фестивали и ярмарки в течение всего года. Далеко за пределами ТРСК известны кипрские фестивали: международный кинофестиваль, музыкальный фестиваль в Беллапаисе, фестиваль искусства в Гюзельюрте, фестиваль Искеле, фестиваль винограда и винный фестиваль в Карпазе, и многие другие. Фестивали, концерты на Северном Кипре

Фестивали являются почти образом жизни на Северном Кипре. Турки-киприоты любят свои фестивали и празднуют все: от фестивалей международного уровня до местных деревенских. Праздничные мероприятия на Северном Кипре заполняют календари, начиная с первых тёплых дней и заканчиваются поздней осенью. Сельские национальные фестивали в основном посвящены культурным растениям и цветам: апельсинам, плодам рожкового дерева, оливкам, орехам, тюльпанам, шёлку... Многие из них знамениты не только на Северном Кипре, но и всё чаще упоминаются в широких международных кругах, как неповторимое проявление национального наследия Турков - киприотов.

Невозможно рассказать в одной статье обо всех фестивалях, празднуемых на Северном Кипре, но мы постараемся затронуть наиболее популярные.

Киренийский Международный Оливковый Фестиваль проводится в поселении Зейтинлик в октябре. Муниципалитет Кирении организовал данный праздник, ставший знаменитым далеко за пределами ТРСК, в целях поощрения и стимулирования производства оливкового масла и защиты олОливковый фестиваль в Зейтинликивкового дерева, а также повышения туристического потенциала в Гирне. Этот ежегодный фестиваль обычно проводится в начале октября и длится около 10-12 дней. На празднике выступают кипрские и международные танцевальные группы, проходят костюмированные парады, для гостей предложены бесплатные угощения с использованием оливок, хелима, местных лепёшек. Посетители фестиваля могут пополнить запасы домашнего оливкового масла, купить продукты из различных сортов оливок, а также посмотреть концерты или принять непосредственное участие в пении или танцах, играх или аттракционах.

Фестиваль апельсин в Гюзельюрте - один из старейших фестивалей, который проводится в июне -июле в городе Гюзельюрт, начиная с 1977 года. Во время фестиваля у вас есть шанс не только попробовать знаменитые сорта апельсин, произрастающих на Северном Кипре, а также принять участие в разных видах соревнований. Фестиваль, который стал символом Гюзельюртской области, приветствует гостей богатой программой социальных, культурных и спортивных мероприятий, а также концертами и конкурсами красоты. Стенды с рекламой цитрусового фестиваля и продажа свежевыжатого апельсинового сока начинается задолго до начала фестиваля во всех уголках Северного Кипра.

В поселении Тепебаши проводится фестиваль диких тюльпанов. Есть всего несколько мест на Северном Кипре, где можно увидеть поля цветущих тюльпанов - в регионе Карпас и деревне Тепебаши, в районе Гюзельюрта.

Фестиваль города Искеле, обычно, происходит в первую неделю июня и продолжается в течение 10-12 дней. Начало фестиваля ознаменовано зрелищной церемонией открытия. Фестиваль включает танцевальные шоу, конкурсы, а также культурные и спортивные мероприятия, и, конечно, разнообразные традиционные кипрские угощения и продажу изделий местных рукодельниц и гончаров.

Нельзя не упомянуть фестиваль винограда и вина, который привлекает на остров посетителей не только с Турции, но и других зарубежных государств. Винный фестиваль проходит в первые недели августа в поселении Мехметчик. Здесь можно продегустировать различные вина местного производства, и купить те, что пришлись по вкусу. Различные продукты, в приготовлении которых используется виноград, предложены здесь в самом богатом разнообразии. Посетителей пригласят принять участие в различных конкурсах и соревнованиях, и конечно, будут выбраны король и королева винограда. Любители волейбола смогут принять участие в волейбольном турнире, а детям и взрослым предложат принять участие в конкурсах красоты в разных возрастных категориях.

Полюбившийся многим международный фестиваль классической музыки никогда не разочарует! Международные весенние концерты проходят в монастыре Беллапаис в течение апреля и мая каждый год. Как местные, так и зарубежные музыканты посещают Кипр каждый год, чтобы принять участие а концертах классической музыки. В соседних залах храма в это же время проходят выставки художников.

Беллапаис- место прохождения сузыкальных фестивалей

Другие статьи


17.04.2024

Открываем Инвестиционные Возможности на Северном Кипре: Прибыльный Фронтир с Alliance-Estate в районах Искеле и Гирне

Северный Кипр, расположенный на востоке Средиземноморья, выступает как многообещающее направление для искушенных инвесторов, ищущих прибыльные вложения в недвижимость, туризм и развитие инфраструктуры. В этом контексте Alliance-Estate выделяется как ведущая компания, предлагающая беспрецедентную экспертизу и возможности в районах Искеле и Гирне....
16.04.2024

Вторичная Недвижимость в Северном Кипре: квартиры, виллы, студии, таунхаус

Желаете ли вы приобрести квартиру на вторичном рынке или виллу непосредственно от собственника в Северном Кипре? Alliance-Estate - ваш надежный партнер в реализации этих желаний. Мы специализируемся на вторичных объектах недвижимости в таких популярных районах, как...
31.03.2024

Виллы на Северном Кипре: Ваш дом мечты в средиземноморском раю

Мечтаете ли вы о владении виллой на Северном Кипре? Не ищите дальше! Будь то просторная вилла, уютный бунгало или очаровательный таунхаус, у нас есть идеальное жилье для вас. Расположенные в востребованных районах, таких как Искеле, Фамагуста,...
31.03.2024

Изучение возможностей инвестиций в недвижимость на Северном Кипре

Введение:Северный Кипр, расположенный в восточном Средиземноморье, представляет собой многообещающий ландшафт для инвестиций в недвижимость. Этот регион, располагающий живописными местами, такими как Фамагуста, Искеле, Богаз и Йени-Богазичи, предлагает сочетание природной красоты, инвестиционного потенциала и стратегического положения. В этой...