Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Мифы о недвижимости на Северном Кипре и как их развеять?


Кипр, КарпазСуществует много мифов о собственности на Северном Кипре, о том, что документы на любую приобретенную недвижимость никогда не смогут гарантировать полное право владения. Почему возникают эти заблуждения?

С точки зрения получения разрешения на покупку или Титулов, был период времени, когда по политическим причинам, Турецкие титулы на недвижимость, Pre-74, редко выдавались иностранным покупателям, которые хотели их перевести на свое имя. Сейчас все изменилось и Турецкие титулы выдаются иностранцам так же быстро, как и все остальные.

Единственная причина, что вы не получите титулы на свое имя – это если у вас есть серьезная судимость в стране где вы прописаны, или если имущество было сочтено правительством непригодным для продажи, что случается крайне редко.

Конечно, есть некоторые случаи, в которых есть запрет на предоставление права собственности покупателю, но такая недвижимость не может быть зарегистрирована в земельном комитете.

Специалисты компания Alliance NC всегда рекомендуют консультироваться с адвокатом на Северном Кипре, который будет проверять все документы на выбранную вами недвижимость, прежде чем будет зарегистрирован контракт о передаче права собственности.

Не секрет, что есть на Северном Кипре и менее авторитетные застройщики, которые удерживают титулы в течение долгого периода времени, по финансовым причинам. Есть и компании и риелторы, и просто решившие подзаработать, которые по своему незнанию или непрофессионализму, будут показывать вам такую недвижимость. Если вы обратитесь в Альянс- Истейт, или к другим профессионалам на рынке недвижимости, вам предложат к рассмотрению только новые объекты, построенные компаниями со 100% репутацией. Право собственности эти застройщики передают новому покупателю сразу, как только они строительство объекта завершено, а в последнее время в некоторых случаях, и во время построения недвижимости.

Новостройки на КипреНеобходимо заметить, что если раньше застройщики могли перезакладывать недвижимость в банк (уже после того как контракт был зарегистрирован), чтобы иметь начальный капитал для следующего строительства, то после изменения в законах ТРСК, это сделать невозможно. Зарегистрировать контракт можно только один раз, и на момент регистрации контракта, ваш адвокат получает информацию в земельном управлении о возможном залоге или каких – либо других судебных действиях в отношении данной недвижимости.

Есть ли у вас опасения, что вы купите недвижимость на Северном Кипре, но по какой-то причине потеряете ее в дальнейшем?

Возможно, вы беспокоитесь, потому что начитались литературы и публикаций, поступающих с Южного Кипра о том, что нельзя доверять нотариальному акту регистрации полного права собственности на Северном Кипре.

У многих покупателей возникают такие опасения. Они возникают по политическим причинам, из-за истории разделения острова между Южным и Северным Кипром, и часто обращающиеся в нашу компанию покупатели, обеспокоены тем, что старая власть может вернуться и конфисковать вашу недвижимость. Даже если предположить, что это возможно, то истина заключается в следующем: есть два вида права собственности на Северном Кипре – это Pre-74 турецкие титулы и иностранные, которые была частью Северного Кипра еще до 1974 года, и на которые не могут распростаняться какие- либо претензии и невозможна потеря собственности.

Новые титулы – «Freehold”, как их называют, были выданы на новые объекты, которые были построены с 1974 года, когда остров был разделен, и которых даже не существовало до разделения острова, и поэтому они не могут быть востребованы кем-то другим! Эти титулы гарантированы правительством Северного Кипра.

В возможном случае воссоединения Кипра (в этом случае ваша новая недвижимость переговоры на Северном Кипре на Северном Кипре будет расти в финансовом выражении, в любом случае) есть возможность выплаты компенсаций бывшим греческим киприотам землевладельцам (а также турецким киприотам владельцам, которые также потеряли до 20% земли в на юге). Это может включать в себя компенсацию за потерянную землю, на которой некоторые из новых домов были построены на Северном Кипре. Тем не менее, если и будет возможна компенсация, то только со стороны международного сообщества с точки зрения Комиссии по Недвижимой Собственности. Что это означает? То, что воссоединение острова возможно только на тех условиях, что страны гаранты, а также ООН и Евросоюз, будут выплачивать компенсацию тем киприотам собственникам с южной и северной стороны, которые потеряли свои дома или земли в 1974 году. Не стоит забывать, что даже если переговоры увенчаются успехом, народ Северной и Южной частей Кипра будут принимать окончательное решение на основании повсеместного референдума.

Почему возникают эти заблуждения? К сожалению, многие греки-киприоты на юге Кипра пытаются дать максимальную огласку о потере земли на севере Кипра, в то время как турки-киприоты (которые также потеряли до 20% наиболее ценных земель на юге Кипра) не используют такую же гласность.

Специалисты компании Альянс- Истейт советуют всем покупателям недвижимости Северного Кипра, избегать слухов и старой информации в интернете, и вместо этого, обратиться к авторитетному юридическому заключению о покупке нового дома на Северном Кипре. Специалисты компании доступны круглосуточно в режиме чата, электронной почты, скайпа (alliance.estate), телефона, чтобы ответить на ваши вопросы и устранить любые неправильные представления. Так почему бы не связаться с нами сейчас? Мы будем рады помочь вам купить дом - тот, где вы сможете наслаждаться и беззаботно отдыхать в течение многих лет!

27.01.2017

Поделиться в социальных сетях:

Другие статьи


20.03.2024

Северный Кипр - идеальное место для жизни и инвестиций

Если у кого то еще есть вопросы по уникальности Северного Кипра, то это страна, расположенная на одном из красивых и живописных островов Средиземного моря, имеющая мягкий климат, потрясающую и чарующую природу, богатое культурное наследие и совершенно...
13.03.2024

Если вы уже задумываетесь об инвестировании финансов в недвижимость за рубежом

Согласно статистике, полученной за последние годы, Северный Кипр считается одной из стран, которых ждет блестящее будущее в качестве одного из инвестиционных полюсов. И несмотря она рост цен на новую недвижимость, он привлекает внимание инвесторов со многих стран мира, и...
29.01.2024

От нового аэропорта Эрджан до розовых туфель Барби...

От нового аэропорта Эрджан до розовых туфель Барби, от уменьшение береговой линии Кипра до баснословного экономического роста —главные события Северного Кипра за 2023 год. Наши подписчики действительно любят хорошие новости. Две трети самых читаемых...
26.01.2024

Северный Кипр инвестиции - выгодно

Конечно, много стран предлагают различные варианты для покупки, но сочетание преимуществ покупки и географической и климатической привлекательности , предлагаемых рынком недвижимости на Северном Кипре , пока не имеет себе равных. Любой, кто хочет...