Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Недвижимость на Кипре в кредит


При выборе недвижимости на Северном Кипре, одним из кардинальных вопросов для покупателя является план оплаты. Рынок недвижимости Северного Кипра богат и разнообразен: квартиры и виллы на вторичном рынке со всеми выплаченными налогами и сборами, остаётся идеальным для многих покупателей недвижимости, но при условии выплаты 100% суммы.
Для тех, кто планирует долгий план оплаты, на Северном Кипре предложены разнообразные предложения на рынке новостроек, где собственность может быть приобретена в рассрочку и кредит. Начнём с того, что банки на Северном Кипре не предоставляют кредиты на недвижимость для иностранных граждан, поэтому застройщики, располагая своими финансовыми средствами или взяв кредит у того же местного или иностранного банка, предлагают продажу своей недвижимости с ипотечным планом для иностранных граждан. Годовой интерес кредита мало чем отличается от банковских условий, и в зависимости от застройщика колеблется в среднем от 7% до 12%. Интересы застройщика понятны: привлечение иностранного покупателя и закрытие большего количества сделок с недвижимостью.
Северный Кипр является, пожалуй, одной из самых доступных стран для тех, в чьи интересы входит покупка недвижимости с долгим планом оплаты. Кредитные планы, предложенные на Северном Кипре, позволяют покупателю проживать в своей недвижимости, сдавать её в аренду, выплатив при этом, как правило, толь ко 50% от полной стоимости за недвижимость. Оставшаяся сумма выплачивается по указанному в контракте кредитному плану, сроком на предварительно оговоренное время. Схема ипотеки на новое жильё на Северном Кипре проста: кредиты предоставляются застройщиками, и для его оформления покупателю понадобится только действующий заграничный паспорт. Условия кредита прописываются в контракт покупки продажи, а сама недвижимость выступает залогом выполнения кредитных обязательств. Продолжительность кредитного плана различна, и, в зависимости от условий застройщика, может быть предложена на период от 3 до 15 лет.
Схема покупки жилья на Кипре с ипотечным планом очень проста. Покупатель получает ключи от своего дома, выплатив сумму в 30% - 50% , и имеет законную возможность проживания в ней, выплачивая оставшуюся сумму в кредит.
Большая часть сделок с недвижимостью на Северном Кипре на рынке новостроек заключается именно с условием возможности получения кредита на недвижимость. Покупателю выгодна покупка с долгим планом оплаты, у него есть возможность не выплачивать всю сумму сразу, а осуществлять выплаты помесячно, поквартально, или раз в пол года. Кроме того, многие покупатели недвижимости на Кипре, с удовольствием используют схему покупки, так называемой "buy to let", то есть жильё приобретается с целью аренды, и сумма, полученная от аренды за недвижимость, используется на погашение кредитного долга. Эта привлекательная схема даёт возможность не только зарабатывать на недвижимости, ещё не являясь её полноправным владельцем, но и выплачивать за недвижимость по установленной в контракте стоимости, когда недвижимость из года в год растёт в цене. Обычно, при полной оплате за собственность, покупатель уже зарабатывает, как минимум, 20% - 30%, учитывая годовой рост цен на землю и недвижимость на Северном Кипре.

Недвижимость на Северном Кипре
Следует, однако, помнить, что полное право владения недвижимостью, или Титулы, покупатель имеет право получить только при окончательном расчёте за купленную недвижимость. Также, покупатель, заинтересованный в покупке жилья на Кипре от застройщика, должен учитывать факторы, влияющие на рост стоимости недвижимости, такие как выбор региона и местоположения недвижимости, перспективы инвестиционного роста данного региона, качество строительства, чистоту документации, арендная потребность,…

07.08.2013

Поделиться в социальных сетях:

Другие статьи


25.04.2024

Секреты Покупки Недвижимости на Северном Кипре: Подводные Камни и Преимущества

Покупка недвижимости на Северном Кипре представляет собой захватывающее приключение, полное возможностей и потенциальных вызовов. Этот красивый остров, расположенный в Средиземном море, привлекает инвесторов своими живописными пляжами, богатой историей и приветливым климатом. Однако, прежде чем погрузиться в процесс...
17.04.2024

Открываем Инвестиционные Возможности на Северном Кипре: Прибыльный Фронтир с Alliance-Estate в районах Искеле и Гирне

Северный Кипр, расположенный на востоке Средиземноморья, выступает как многообещающее направление для искушенных инвесторов, ищущих прибыльные вложения в недвижимость, туризм и развитие инфраструктуры. В этом контексте Alliance-Estate выделяется как ведущая компания, предлагающая беспрецедентную экспертизу и возможности в районах Искеле и Гирне....
16.04.2024

Вторичная Недвижимость в Северном Кипре: квартиры, виллы, студии, таунхаус

Желаете ли вы приобрести квартиру на вторичном рынке или виллу непосредственно от собственника в Северном Кипре? Alliance-Estate - ваш надежный партнер в реализации этих желаний. Мы специализируемся на вторичных объектах недвижимости в таких популярных районах, как...
31.03.2024

Виллы на Северном Кипре: Ваш дом мечты в средиземноморском раю

Мечтаете ли вы о владении виллой на Северном Кипре? Не ищите дальше! Будь то просторная вилла, уютный бунгало или очаровательный таунхаус, у нас есть идеальное жилье для вас. Расположенные в востребованных районах, таких как Искеле, Фамагуста,...