Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Образование на Северном Кипре-собственный опыт


Сегодня мне хотелось бы поговорить об образовании на Северном Кипре. В последние 5 лет на территории бывшего СССР стало популярным отправлять своих детей на обучение в университеты Северного Кипра. На это есть несколько очевидных причин.

Во-первых: стоимость образования. Стоимость обучения в университетах на Северном Кипре является одной из самых низких по Европе. Помимо этого, университеты предлагают своим абитуриентам пройти различного рода тесты на получение скидки. Для абитуриентов успешно сдавших тест, есть возможность учиться абсолютно бесплатно. Во вторых: аккредитация университетов.
При низкой стоимости образования, все университеты на Северном Кипре имеют аккредитацию во многих международных ассоциациях. К примеру Girne American University имеет рейтинг в 3 из 5-и звезд по версии business school ranking. Кроме того, Girne American University имеет множество аккредитаций в сфере туризма и специалисты этого факультета являются очень востребованными в своей области. В третьих: международное признание. Все университеты Северного Кипра имеют международное признание и для устройства на работу за границей их студентам не требуется подтверждать свою квалификацию.

Помимо очевидных плюсов, есть конечно и минусы. Самый главный из них в том, что перелет на Северный Кипр осуществляется только с пересадкой в Стамбуле. Остальные минусы с лихвой компенсируются плюсами жизни на этом острове. Здесь всегда солнечно и тепло, что помогает оставаться здоровым и жизнерадостным! Кроме этого в течение всего года есть свежие фрукты и овощи. Из развлечений здесь есть все необходимое: кинотеатры, руины старинных городов, ночные клубы, картинг и т.д.

В местных образовательных учреждениях используется американская система оценок (кредитов). Каждый предмет оценивается преподавателем комплексно. В оценку входит классная работа, выполнение домашних заданий, участие в проектах по предмету, а также посещаемость. Шкала оценок начинается с F - failed (провал) до A, что эквивалентно 100% усвоения и выполнения курса.Кроме учебы есть также и различного рода клубы по интересам. Здесь в системе образования очень развито понимание того, что студент должен быть занят все свое время. И благодаря этим клубам студенты заводят новые знакомства и полезные связи.

Касаемо бытовых вопросов, то первое время мне пришлось жить в общежитии от университета, однако, это дорого и не удобно. После первого семестра, я приобрел себе недвижимость в городе Гирне, благодаря низким ценам на недвижимость на Северном Кипре, мне удалось заполучить 4-х комнатные апартаменты в центре Гирне по цене 2-х комнатной квартиры в Подмосковье. Также, используя все возможности жизни в большой квартире, я сдал 2 комнаты студентам, вместе с которыми учился и зарабатывал на этом себе на жизнь.

К плюсам жизни на Северном Кипре также можно отнести абсолютную безопасность острова. Тут в принципе нет воровства, первое время меня удивляли люди, которые оставляли машину с открытым окном и уходили в супермаркет. За все время, что я здесь живу не было ни одной кражи имущества, либо проблем с полицией. В общем говоря, Северный Кипр это место для отличного проведения времени и плодотворной учебы. Если вам нравится жить на море, приезжайте к нам!

23.03.2015

Поделиться в социальных сетях:

Другие статьи


17.04.2024

Открываем Инвестиционные Возможности на Северном Кипре: Прибыльный Фронтир с Alliance-Estate в районах Искеле и Гирне

Северный Кипр, расположенный на востоке Средиземноморья, выступает как многообещающее направление для искушенных инвесторов, ищущих прибыльные вложения в недвижимость, туризм и развитие инфраструктуры. В этом контексте Alliance-Estate выделяется как ведущая компания, предлагающая беспрецедентную экспертизу и возможности в районах Искеле и Гирне....
16.04.2024

Вторичная Недвижимость в Северном Кипре: квартиры, виллы, студии, таунхаус

Желаете ли вы приобрести квартиру на вторичном рынке или виллу непосредственно от собственника в Северном Кипре? Alliance-Estate - ваш надежный партнер в реализации этих желаний. Мы специализируемся на вторичных объектах недвижимости в таких популярных районах, как...
31.03.2024

Виллы на Северном Кипре: Ваш дом мечты в средиземноморском раю

Мечтаете ли вы о владении виллой на Северном Кипре? Не ищите дальше! Будь то просторная вилла, уютный бунгало или очаровательный таунхаус, у нас есть идеальное жилье для вас. Расположенные в востребованных районах, таких как Искеле, Фамагуста,...
31.03.2024

Изучение возможностей инвестиций в недвижимость на Северном Кипре

Введение:Северный Кипр, расположенный в восточном Средиземноморье, представляет собой многообещающий ландшафт для инвестиций в недвижимость. Этот регион, располагающий живописными местами, такими как Фамагуста, Искеле, Богаз и Йени-Богазичи, предлагает сочетание природной красоты, инвестиционного потенциала и стратегического положения. В этой...