Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Покупка земли на Северном Кипре


Land for saleИнвестирование и использование ваших сбережений, овладение знанием динамики отрасли и понимание логики бизнеса на Северном Кипре— все, что нужно. С правильным агентом по недвижимости и целенаправленными исследованиями вы можете инвестировать во все инструменты, которые предлагает страна.

Если вы нацелены на покупку земельного участка на Северном Кипре, тогда давайте рассмотрим моменты, которые необходимо учитывать, чтобы участок был для вас прибыльным:

Будьте уверены, инвестиции в землю всегда прибыльны и окупятся выгодно или в краткосрочной или в долгосрочной перспективе. Однако важно то, что вы превращаете свои инвестиции в землю в прибыль в краткосрочной перспективе. Вы можете добиться этого, внимательно следя за разработанными возможными регионами и имея достоверную информацию о статусе зонирования. Особенно, если вы рассматриваете недвижимость как хорошую цель для инвестиций, вы также можете рассмотреть возможность инвестирования в пользу земли. Однако следует отметить, что инвестирование в землю на Северном Кипре не похоже на покупку дома, потому что вы можете увидеть возможные проблемы, посетив дом или запросив информацию о проблемах документов в муниципалитете и управлении земельного кадастра и кадастра. Покупка земли на Северном Кипре также требует детального изучения. Помните! При покупке дома на Северном Кипре, он сможет приносить вам арендную плату, а земля не имеет дохода.

При покупке участка земли узнайте, есть ли у земли разрешение на строительство. Если есть разрешение, проверьте процент застройки данного участка земли. Поинтересуйтесь, можно ли на участке строить дом, коммерческую площадь, зону социального обслуживания,… потому что, например, не всегда можно получить разрешения на коммерческие объекты.

Вы не можете построить резиденцию в коммерческом районе. Участки с твердым грунтом всегда остаются привлекательными в отношении риска землетрясений. Узнайте, есть ли и какие титулы на данный участок земли , необходимо проверить наличие ипотеки, залогов, право использования ее частным, корпоративным или государственным учреждением. Помните, что земля, которую вы купите в удаленном месте без инфраструктуры, — это долгосрочная инвестиция. Немаловажно, узнать, где будет проходить дорога, электричество, вода. Как правило, дороги проходят либо через самые высокие, либо через самые низкие районы. Земля должна принести вам реальную прибыль, когда вы захотите ее продать.

Инвестиции в недвижимость в нужном месте в нужное время могут принести вам большую прибыль в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Однако покупка земельного участка обеспечит вам наибольшую прибыль от инвестиций.

В регионах, где осуществляется плановая урбанизация, есть проекты, привлекательные для качественных и высокодоходных слоев населения. Они способствуют осведомленности и узнаваемости региона. Цены на землю растут быстрее в планируемых урбанизированных районах. Земли также легче продать здесь. В последнее время цены на землю поднялись в два и иногда даже в три раза в таких районах, как Искеле, Эсентепе, Татлису, Алсанжак. Увеличение инвестиций на всей территории Северного Кипра также отражается на земле.

В регионах, где обосновались переселенцы в города, начато новое строительство. Начало строительства в регионе увеличивает спрос на соседние земли. Цены на землю, как правило, растут в иммиграционных районах городов. Цены на землю выше в регионах, где крупные строительные компании покупают землю. Девелоперы реализуют престижные проекты. Они могут сделать вам выгодные предложения, когда вы хотите продать землю - отдать или продать свою землю подрядчику в обмен на квартиры или дома, которые они построят на данном участке. .

Трудно продать земли, прилегающие к военным территориям. Поскольку политика в отношении иностранцев, покупающих рядом с военными землями или базами довольно строгая , эти земли предпочитают крупные строительные компании, работающие в основном на местный и турецкий рынок.

Воспользуйтесь кризисными периодами при покупке земли. Во времена кризиса в сфере недвижимости, цена на землю снижается больше всего по сравнению с ценами на жилье. У вас может быть шанс продать землю, которую вы купили во время кризиса, в 7-10 раз больше, чем вы купили, когда экономика восстановится.

Премиальный потенциал земли также является важным вопросом. Следует определить, какой доход будет приносить земля в течение какого времени. Вы должны определить область, которая будет развиваться в каждый период, то есть правильное место для инвестиций, иначе это будет мертвая инвестиция. Нужно много времени, чтобы превратиться в прибыль. Хотя регионы, которые добились сильного роста за короткое время, имеют доход в краткосрочной перспективе, они не принесут многого в долгосрочной перспективе. Для долгосрочной выгоды вы можете обратиться к менее премиальным регионам.

Другие статьи


20.03.2024

Северный Кипр - идеальное место для жизни и инвестиций

Если у кого то еще есть вопросы по уникальности Северного Кипра, то это страна, расположенная на одном из красивых и живописных островов Средиземного моря, имеющая мягкий климат, потрясающую и чарующую природу, богатое культурное наследие и совершенно...
13.03.2024

Если вы уже задумываетесь об инвестировании финансов в недвижимость за рубежом

Согласно статистике, полученной за последние годы, Северный Кипр считается одной из стран, которых ждет блестящее будущее в качестве одного из инвестиционных полюсов. И несмотря она рост цен на новую недвижимость, он привлекает внимание инвесторов со многих стран мира, и...
29.01.2024

От нового аэропорта Эрджан до розовых туфель Барби...

От нового аэропорта Эрджан до розовых туфель Барби, от уменьшение береговой линии Кипра до баснословного экономического роста —главные события Северного Кипра за 2023 год. Наши подписчики действительно любят хорошие новости. Две трети самых читаемых...
26.01.2024

Северный Кипр инвестиции - выгодно

Конечно, много стран предлагают различные варианты для покупки, но сочетание преимуществ покупки и географической и климатической привлекательности , предлагаемых рынком недвижимости на Северном Кипре , пока не имеет себе равных. Любой, кто хочет...