Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Рынок недвижимости Северного Кипра 2021 год


Northern Cyprus property market 2021Последние несколько лет стали началом бума строительства и недвижимости на Северном Кипре с появлением множества элитных жилых и коммерческих объектов в стадии строительства и растущими продажами недвижимости иностранным покупателям. Пандемия 2020 года, несомненно, оказала большое влияние, но отрасльуже готова адаптироваться с мыслью, что это былавременная неудача для сектора.

В связи с появлением новых высотных домов и элитных застроек в центрах городов и на побережье и крупномасштабными проектами, ищущими инвесторов, рынок строительства и недвижимости Северного Кипра в последние пару лет находится на восходящей траектории. Новая жилая и коммерческая недвижимость, растущий спрос на офисные помещения высокого класса и продажи, совершаемые иностранными покупателями, повысили привлекательность сектора и космополитичности Северного Кипра как в качестве второго дома, так и в качестве места для размещения штаб-квартиры многих компаний. Остров давно стал фаворитом охотников за недвижимостью во всем мире благодаря идеальному средиземноморскому климату, высокому качеству жизни и одному из самых низких уровней преступности в Европе. Другими ключевыми факторами являются возможность получения Визы резидента (ВНЖ), удобные планы оплаты за недвижимость, гарантированная аренда, процветающий бизнес.

Северный Кипр неуклонно закладывал основы для дальнейшего развития сектора недвижимости и демонстрировал высокие рыночные показатели до конца 2019 года, но, как и во многих других странах, глобальная вспышка коронавируса и последующие национальные блокировки нанесли серьезный удар по отрасли. Продажи и строительство приостановились на несколько месяцев, и некоторые проекты испытывали задержки, несмотря на снятие локальных запретных мер. Общая незащищенность и неопределенность на мировом рынке из-за пандемии снизили аппетит инвесторов к инвестированию на зарубежные рынки, однако отраслевые эксперты прогнозируют, что в этом секторе в ближайшие месяцыбудут резкие признаки восстановления и усиленной активности.

События и цифры за 2020 год подчеркивают тот факт, что Северный Кипр остается желанной инвестицией. Рынок недвижимости постоянно развивается и внедряет более инновационные проекты, которые улучшают предложение Кипра для глобальных инвесторов и охотников за домом на море. Тенденция к росту продаж недвижимости на Северном Кипре неуклонно растет с 2014 года, когда продажи недвижимости впервые выросли после пика кризиса непризнанного статуса страны, а с 2014- 2019 годовые продажи недвижимости были самыми высокими за всю историю, при этом объем продаж вырос в целом по всем районам.

Рынок жилой недвижимости совершил большой скачок вперед по сравнению с годами застоя

после мирового North Cyprus tourism and property market- AllianceNCфинансового кризиса, и в настоящее время во всех крупных городах ведется строительство значительного числа крупных жилых комплексов ведущими девелоперами, такими Ноянлар, Довеч, Нурель,Озиялчин…, добавляя к предложению новых элитное жилое пространство.

В первом квартале 2020 года уровень инвестиционной активности был высоким. Значительный рост был вызван притоком иностранного капитала в сектор жилой недвижимости. Хотя в III квартале произошло резкое снижение на 35%, количество договоров купли-продажи сократилось всего на 3%. Интерес со стороны иностранцев, и в основном покупателей из стран, не входящих в ЕС, продолжал оставаться ключевой движущей силой рынка, составляя примерно 45% от общей стоимости транзакций в течение первого полугодия 2019 года.

Во время пандемии, много сделок заключались в Онлайн режиме, а вторичный рынок оставался активным благодаря местному рынку.

Северный Кипр открывает свои двери для вакцинированных туристов с начала июня 2020 года, для остальных будет продолжать действовать гостиничный карантин.

Множество запросов, поступающих в компанию Alliance-Estate подтверждает большую ожидаемую активность рынка продаж и аренды в сезон 2021 года.

21.05.2021

Поделиться в социальных сетях:

Другие статьи


17.04.2024

Открываем Инвестиционные Возможности на Северном Кипре: Прибыльный Фронтир с Alliance-Estate в районах Искеле и Гирне

Северный Кипр, расположенный на востоке Средиземноморья, выступает как многообещающее направление для искушенных инвесторов, ищущих прибыльные вложения в недвижимость, туризм и развитие инфраструктуры. В этом контексте Alliance-Estate выделяется как ведущая компания, предлагающая беспрецедентную экспертизу и возможности в районах Искеле и Гирне....
16.04.2024

Вторичная Недвижимость в Северном Кипре: квартиры, виллы, студии, таунхаус

Желаете ли вы приобрести квартиру на вторичном рынке или виллу непосредственно от собственника в Северном Кипре? Alliance-Estate - ваш надежный партнер в реализации этих желаний. Мы специализируемся на вторичных объектах недвижимости в таких популярных районах, как...
31.03.2024

Виллы на Северном Кипре: Ваш дом мечты в средиземноморском раю

Мечтаете ли вы о владении виллой на Северном Кипре? Не ищите дальше! Будь то просторная вилла, уютный бунгало или очаровательный таунхаус, у нас есть идеальное жилье для вас. Расположенные в востребованных районах, таких как Искеле, Фамагуста,...
31.03.2024

Изучение возможностей инвестиций в недвижимость на Северном Кипре

Введение:Северный Кипр, расположенный в восточном Средиземноморье, представляет собой многообещающий ландшафт для инвестиций в недвижимость. Этот регион, располагающий живописными местами, такими как Фамагуста, Искеле, Богаз и Йени-Богазичи, предлагает сочетание природной красоты, инвестиционного потенциала и стратегического положения. В этой...