Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Северный Кипр - медицина. Медицинское страхование на Кипре


Частный сектор здравоохранения на Северном Кипре является одним из тех, в котором жители острова чувствуют себя уверенно и комфортно, независимо от того, рассматривают они постоянное проживание на Кипре или же недолгий отдых.
Приведём некоторую статистику, показывающую уровень роста медицинского обслуживания на Северном Кипре.
В 1990 году в ТРСК насчитывалось 1030 больничных коек, 827 в государственных больницах и 203 в частном секторе, что составляло шесть больничных коек на 1000 пациентов. В 2003, общий коэффициент рождаемости на Северном Кипре был 15 на 1000 человек, а смертность составляла 8 на 1000 человек. Средняя продолжительность жизни мужчин в 2003 году была 74 года, а для женщин 76.
В 2003 году в ТРСК насчитывалось уже 1236 больничных коек, 940 в государственных больницах и 296 в частном секторе, что составляет 57 коек на 1000 человек.
В 2003 году на Северном Кипре было 345 врачей, 129 в государственных больницах, и 225 – в частных, что показывало соотношение 501 человек на одного врача. В последние годы рост количество больниц заметно увеличилось, также как и уровень медицинского обслуживания. Северный Кипр - медицина. Медицинское страхование на Кипре
Эмигранты, проживающие на Северном Кипре, могут обслуживаться в государственных и частными клиниках или оформить медицинскую страховку, что может быть весьма целесообразным. Медицинское страхование доступно через многие страховые компании и агентов, действующие на Северном Кипре, которые предлагают широкий спектр услуг, стоимость которых зависит от возраста, состояния здоровья и выбранного пакета услуг. Эмигранты должны взвесить стоимость медицинского страхования по сравнению с теми платежами, которые они могут заплатить за возможные медицинские проблемы без страховки.
Цены на процедуры в частных клиниках на Северном Кипре доступны для большинства, и, конечно, дешевле, чем в Великобритании или большинстве странах Европы. Частные клиники, как правило, расположены во всех крупных городах и поселках, а в Лефкоше, Фамагусте и Кирении предложен целый ряд частных клиник и больниц.
В больницах работают много специалистов в самых разных областях здравоохранения. Хорошую репутацию за рубежом имеют больницы Северного Кипра, практикующиеся в таких специализированных областях, как лечение бесплодия, глазная лазерная хирургия, косметическая хирургии, а также стоматология.
Некоторые частные больницы предлагают иностранным гражданам систему членства, где в зависимости от выбора определённого направления, пациенты имеют льготные тарифы на лечение и операции. Одной из таких больниц является Лайф Госпиталь, расположенный в столице Северного Кипра, Лефкоше, который предлагает схему членства через британское сообщество резидентов.
Популярная частная больница или медицинский центр в Кирении, Камилоглу, также предлагает независимую схему членства, с дополнительными бонусами в виде регулярных свободных осмотров. Цены тоже весьма впечатляют и начинаются приблизительно со 100 английских фунтов стерлингов за год. Доступно, даже если вам повезло и не потребуется лечение в течение всего года! Кроме того, большинство больниц имеют собственную скорую помощь для своих пациентов.

Вы будете впечатлены средствами и современной технологией, используемой на Северном Кипре! Все частные больницы и клиники имеют удобные номера, во многих есть душевые, телевизор и даже минибар (безалкогольный, конечно). Все комнаты имеют достаточно места для посещения родственников и друзей.
Большинство больниц и клиник на Северном Кипре в состоянии решить длинный список медицинских заболеваний и недомоганий. Те, которые связаны с хирургических операциями, имеют рентгенологические отделения, отделения интенсивной терапии и амбулаторные клиники. Большинство хирургов и врачей получили образование в Турции и Европе. Отличает Северный Кипр и доступность покупки практически любых лекарств в аптеках, работники которых владеют английским и турецким языками, а в последнее время их дополнили и русскоязычные фармацевты.
Особое внимание стоит уделить новой Университетской больнице Ближнего Востока в Лефкоше. Два 8 этажных блока с атриумом между главными зданиями, прикреплённый к ним стоматологический блок, с оборудованием, вызывающим зависть даже самых популярных поликлиник в Европе: самое новейшее оборудование, лаборатория, которая может выполнять более 1400 отдельных клинических испытаний, мгновенная радиография, анализ крови менее чем за 2 часа. Здесь есть оборудование для вырезания опухолей с использованием 3D-технологии, а также номера трёхзвёздочного отеля.

Медицинские учреждения на Северном Кипре

Больница Ближнего Востока имеет 56 000 квадратных метров закрытых помещений, одноместные номера для пациентов, 8 операционных залов, 30-местный кабинет интенсивной терапии, 17-местное отделение интенсивной терапии для новорожденных, передовые лаборатории, где проводится широкий спектр медицинских и экспериментальных испытаний. Больница имеет полностью оборудованную воздушную скорую помощь, которая также является первой и единственной в регионе. " Координационный центр для международных пациентов " был также создан специально для потребностей пациентов, приезжающих из-за рубежа, причём иностранные пациенты обслуживаются на своём родном языке.

Ниже приведены несколько телефонов вызова скорой помощи и государственных больниц на Северном Кипре:
Скорая помощь - 112
Больница в городе Кирения - +90 392 815 2266
Больница в городе Никосия - +90 392 228 5441
Больница в городе Фамагуста- +90 392 366 2876
Больница в городе Гюзельюрт- +90 392 714 2125

Clinics, hospital in Northern Cyprus, ambulance

Другие статьи


20.03.2024

Северный Кипр - идеальное место для жизни и инвестиций

Если у кого то еще есть вопросы по уникальности Северного Кипра, то это страна, расположенная на одном из красивых и живописных островов Средиземного моря, имеющая мягкий климат, потрясающую и чарующую природу, богатое культурное наследие и совершенно...
13.03.2024

Если вы уже задумываетесь об инвестировании финансов в недвижимость за рубежом

Согласно статистике, полученной за последние годы, Северный Кипр считается одной из стран, которых ждет блестящее будущее в качестве одного из инвестиционных полюсов. И несмотря она рост цен на новую недвижимость, он привлекает внимание инвесторов со многих стран мира, и...
29.01.2024

От нового аэропорта Эрджан до розовых туфель Барби...

От нового аэропорта Эрджан до розовых туфель Барби, от уменьшение береговой линии Кипра до баснословного экономического роста —главные события Северного Кипра за 2023 год. Наши подписчики действительно любят хорошие новости. Две трети самых читаемых...
26.01.2024

Северный Кипр инвестиции - выгодно

Конечно, много стран предлагают различные варианты для покупки, но сочетание преимуществ покупки и географической и климатической привлекательности , предлагаемых рынком недвижимости на Северном Кипре , пока не имеет себе равных. Любой, кто хочет...