Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Северный Кипр – стабильная экономика с потенциалом роста


Турецкая Республика Северного Кипра, которая была создана в 1983 году, и официально признана только Турцией, является родиной турецких киприотов. Вместе с греко-говорящим Южным Кипром, ТРСК известен своей природной красотой, тысячелетиями истории, богатым культурным наследием, природными ресурсами (включая нефть и газ) и доброжелательным населением.

Однако есть много различий между двумя частями острова. Северная часть острова, экономически и политически связана тесными узами с Турцией, в то время как Южный Кипр - с Грецией. Для Северного Кипра, сотрудничество с Турцией оказалось явным преимуществом, в то время как Южный Кипр потерпел практически крушение экономики в 2013 году из - за экономических проблемам Греции. Южный Кипр вынужден был заключить сделку с евро зоной и МВФ, стоимостью 1 миллиард евро и потерей бесчисленных контактов инвесторов.

В отличие от Южного Кипра, экономический кризис не коснулся ТРСК, частично благодаря эффективному финансовому управлению и поддержке со стороны Турции, чья экономика процветает. Правительство Северного Кипра приняло меры предосторожности для защиты своей экономики, и запустило ряд проектов в области туризма, образования и сельского хозяйства.

Президент ТРСК, доктор Дервиш Эроглу, говорит: «Нам удалось диверсифицировать экономику, тем самым прервать зависимость от сельского хозяйства, и поставить акцент на движущую силу нашего развития – сектор услуг. Мы также значительно улучшили наши отношения с международными партнерами, в том числе и ЕС»

Будущие обеих частей острова Кипр остается под вопросом, обсуждение целостности всего острова ведётся в продолжении последних лет. . Границы между двумя странами были открыты в 2003 году, и мирные переговоры, спонсирующиеся ООН, были начаты в 2008 году и идут до сих пор. Республика Кипр вступила в ЕС в 2004 году, и, несмотря на то, что на острове Кипр существуют два государства, ЕС официально принял, и признал, только южную его часть.

Запасы нефти и газа Кипра привлекли немало внимания со стороны международных инвесторов, и служат стимулом для разрешения политической неопределенности острова.

Как бы ни было решено политическое будущее Северного Кипра, его стабильная экономика предлагает весьма стабильный инвестиционный потенциал для иностранных граждан, что, безусловно, необходимо, чтобы стать ведущим европейским туристическим направлением.

08.10.2013

Поделиться в социальных сетях:

Другие статьи


17.04.2024

Открываем Инвестиционные Возможности на Северном Кипре: Прибыльный Фронтир с Alliance-Estate в районах Искеле и Гирне

Северный Кипр, расположенный на востоке Средиземноморья, выступает как многообещающее направление для искушенных инвесторов, ищущих прибыльные вложения в недвижимость, туризм и развитие инфраструктуры. В этом контексте Alliance-Estate выделяется как ведущая компания, предлагающая беспрецедентную экспертизу и возможности в районах Искеле и Гирне....
16.04.2024

Вторичная Недвижимость в Северном Кипре: квартиры, виллы, студии, таунхаус

Желаете ли вы приобрести квартиру на вторичном рынке или виллу непосредственно от собственника в Северном Кипре? Alliance-Estate - ваш надежный партнер в реализации этих желаний. Мы специализируемся на вторичных объектах недвижимости в таких популярных районах, как...
31.03.2024

Виллы на Северном Кипре: Ваш дом мечты в средиземноморском раю

Мечтаете ли вы о владении виллой на Северном Кипре? Не ищите дальше! Будь то просторная вилла, уютный бунгало или очаровательный таунхаус, у нас есть идеальное жилье для вас. Расположенные в востребованных районах, таких как Искеле, Фамагуста,...
31.03.2024

Изучение возможностей инвестиций в недвижимость на Северном Кипре

Введение:Северный Кипр, расположенный в восточном Средиземноморье, представляет собой многообещающий ландшафт для инвестиций в недвижимость. Этот регион, располагающий живописными местами, такими как Фамагуста, Искеле, Богаз и Йени-Богазичи, предлагает сочетание природной красоты, инвестиционного потенциала и стратегического положения. В этой...