Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Студенческая недвижимость на Кипре / Перспективность вложений в студенческую недвижимость на Северном Кипре


В связи с растущей популярностью Северного Кипра как студенческого острова, термин "студенческая недвижимость" всё чаще употребляется среди инвесторов, покупателей и продавцов. Квартиры, апартаменты, таунхаусы и виллы приобретаются как на время обучения детей, так и для последующей сдачи в аренду и выгодной перепродажи. Недвижимость, расположенная недалеко от университетов в городах Фамагуста, Кирении, Никосии, популярна и востребована арендаторами, большой частью которых являются студенты, а в связи с их растущим количеством, данная недвижимость стабильно растёт в цене. Квартира, приобретаемая для ребёнка-студента на время получения образования, часто используется как дополнительный доход его проживания, так как обычно арендуется для однокурсников -друзей для совместного проживания. Стоимость аренды студенческой недвижимости в Кирении или Фамагусте выше, чем стоимость проживания в общежитиях, однако большинство студентов предпочитают проживать именно в жилом секторе, а не в университетских общежитиях.

Сектор стремительно развивается благодаря тому, что количество студентов, обучающихся на Северном Кипре, увеличивается ежегодно. Этому способствует политика правительства, объявившая Северный Кипр страной университетов. Кроме того, достаточно взглянуть на мировую статистику, которая утверждает, что с 2000 по 2011 годы количество абитуриентов выросло с 98 до 165 миллионов, и по прогнозам, к 2025 году их число достигнет 263 миллионов. Студентов, кто выбрал получение образования за пределами Родины, с 2000 по 2009 годы стало больше на 1,6 миллиона. Сегодня главная задача рынка зарубежной недвижимости, и Северного Кипра в частности, обеспечить растущее число студентов на Кипре качественным жильем рядом с Университетом.

Квартиры в Кипрении, недвижимость на Кипре

Привлекательность образования в Университетах Северного Кипра бесспорна: качественное образование на английском языке, европейские программы обучения, возможность продолжения последипломного обучения в Европе, ценовая доступность. А если к этому добавить прекрасный климат и чистое море, не коррумпированность структуры образования, безопасную криминогенную обстановку, то становится понятно, почему студенты из 70 стран мира обучаются на Кипре каждый год. Семь международных университетов расположены в разных городах Северного Кипра, а доход сферы образования в бюджет превышает туристическую отрасль. Учитывая лимитированное количество земли на Северном Кипре, понятен стабильный рост стоимости и рентабельность недвижимости, и в первую очередь, это касается студенческой недвижимости на Кипре. Именно этот фактор объясняет заметный скачок цен в последние несколько лет на квартиры в Кирении (Гирне) и Фамагусте.

Несмотря на относительно молодой возраст рынка недвижимости на Кипре, инвестиции в студенческую недвижимость чётко определены регионально и по ценовой категории, как в сфере продажи, так и аренды. Покупка целых блоков для последующей сдачи в аренду студентам, сегмент, который контролируется крупными компаниями на Северном Кипре. Покупка отдельных объектов недвижимости, чаше всего квартир в комплексах или отдельно стоящих зданиях недалеко от университетов даёт стабильный доход 7% - 9% годовых для обычного инвестора. Студенческое жилье по своей доходности превосходит другие типы объектов, использующихся в коммерческих целях на Северном Кипре, возможно поэтому как рядовые покупатели, так и владельцы крупных капиталов вкладывают свои финансы в данные объекты.

Особая привлекательность студенческой недвижимости состоит в её стабильности. Общепринятый факт, что в кризисные периоды, спрос на студенческую недвижимость во всех странах не уменьшается , а наоборот, растёт. Люди всё больше понимают значение вечных ценностей, в том числе образования, и именно в периоды кризисов идёт увеличение количества студентов.

Доход с квадратного метра квартир в Фамагусте, Кирении, Никосии самый высокий на рынке недвижимости Северного Кипра, а арендная плата недвижимости, купленной с целью сдачи для студентов, превышает другие показатели арендной недвижимости. Именно студенческое жильё на Северном Кипре занимает лидирующую позицию по использованию площади и по стабильности дохода. Инвестиции в такую недвижимость всегда привлекательны в долгосрочной перспективе.

Другие статьи


17.04.2024

Открываем Инвестиционные Возможности на Северном Кипре: Прибыльный Фронтир с Alliance-Estate в районах Искеле и Гирне

Северный Кипр, расположенный на востоке Средиземноморья, выступает как многообещающее направление для искушенных инвесторов, ищущих прибыльные вложения в недвижимость, туризм и развитие инфраструктуры. В этом контексте Alliance-Estate выделяется как ведущая компания, предлагающая беспрецедентную экспертизу и возможности в районах Искеле и Гирне....
16.04.2024

Вторичная Недвижимость в Северном Кипре: квартиры, виллы, студии, таунхаус

Желаете ли вы приобрести квартиру на вторичном рынке или виллу непосредственно от собственника в Северном Кипре? Alliance-Estate - ваш надежный партнер в реализации этих желаний. Мы специализируемся на вторичных объектах недвижимости в таких популярных районах, как...
31.03.2024

Виллы на Северном Кипре: Ваш дом мечты в средиземноморском раю

Мечтаете ли вы о владении виллой на Северном Кипре? Не ищите дальше! Будь то просторная вилла, уютный бунгало или очаровательный таунхаус, у нас есть идеальное жилье для вас. Расположенные в востребованных районах, таких как Искеле, Фамагуста,...
31.03.2024

Изучение возможностей инвестиций в недвижимость на Северном Кипре

Введение:Северный Кипр, расположенный в восточном Средиземноморье, представляет собой многообещающий ландшафт для инвестиций в недвижимость. Этот регион, располагающий живописными местами, такими как Фамагуста, Искеле, Богаз и Йени-Богазичи, предлагает сочетание природной красоты, инвестиционного потенциала и стратегического положения. В этой...