Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Украинские граждане всё больше интересуются недвижимостью на Кипре


Обеспеченные украинцы продолжают вкладывать финансы в зарубежную недвижимость. В немалой степени именно благодаря кризису в Украине, покупки украинцами недвижимости на Северном Кипре растут. Согласно международным СМИ украинские граждане пытаются как можно быстрее переложить больше денег в зарубежную недвижимость в Англии, Германии, на Кипре и других европейских странах. ВедущиеЕвропейские СМИ о приобретении жилья на Кипре украинцами средства массовой информации Европы Die Zeit, The Independent, Libération писали, что ситуация похожа на то, что восточноевропейские олигархи и владельцы даже небольшого капитала, используя рынки зарубежного жилья, пытаются скрыть или вывезти из страны свои активы.
Выставки недвижимости, оживлённо проходящие в Киеве и других областных центрах Украины, предложили украинцам рассмотреть новый рынок недвижимости – недвижимость на Северном Кипре.

Лёгкий процесс покупки и планы оплаты, доступные цены, возможность получить вид на жительство и проживать в курортной стране похоже, пришлись по вкусу украинским гражданам и за последний год рынок недвижимости на Северном Кипре увидел всплеск покупательной способности владельцев украинских паспортов.
Пожалуй украинцы оказались в более выигрышной ситуации, нежели россияне, ведь большая часть обеспеченного населения хранила свои капиталы в валюте и финансовый кризис не затронул их так сильно, как граждан в России, где основная часть населения сберегала свои средства в рублях.


Северный Кипр является развивающейся страной, но с быстро растущим потенциалом выгодных инвестиций, в которую многие люди решаются инвестировать средства для получения прибыли от аренды и ежегодного роста стоимости на квартиры и виллы. Но есть и такие, кто решается навсегда переселится на Кипр.

Получить Вид на Жительство здесь несложно, ведь для этого нужен только зарегистрированный контракт о покупке жилья и сумма в банке, показывающая прожиточный минимум, необходимый для проживание в течение года. Если молодые семьи переезжают с детьми, то у них есть возможность получить европейское образование в школах или университетах Северного Кипра.
киевляне покупают недвижимость на КипреМногие украинцы на самом деле хотят жить за границей - не в последнюю очередь, чтобы избежать длинных и холодных украинских зим, но для многих, это в первую очередь защита от периодических кризисов, от которых страдает экономика их страны. Ведь вера в конвертируемую валюту у них намного сильнее, чем в национальную гривну. И если украинские олигархи вывозят свои капиталы в более развитые европейские страны, то средний класс зачастую выбирает одну из сторон Кипра, где они могут быстро получить резидентскую визу, а впоследствии и гражданство. Именно средний класс украинцев, который усердно работал и зарабатывал в течение последних 20 лет предпочитает потратить свои деньги на кипрскую недвижимость. Многие из них не доверяют своим банкам, многие напуганы политической или экономической ситуацией в стране и опасение за своё будущее. Учитывая статус непризнанного Северного Кипра, при покупке жилья, украинцы не переживают за дополнительные налоги на владение собственностью и вывозят деньги в безопасное место. Даже те граждане, которые не располагают достаточными суммами, могут купить на Северном Кипре недвижимость с 10 - 30% первоначального взноса и рассрочками и кредитами в целом до 10 лет. Кого- то привлекает востребованная аренда на курорте, другие рассматривают недвижимость на острове как инвестиции в будущее, или возможность дать европейское образования своим детям, а кто – то как второй дом под солнцем, куда можно уехать на пенсию. Невысокие налоги на недвижимость и ежегодно растущие цены привлекают покупателей, а возможное вступление северной части Кипра в зону Евросоюза является дополнительным плюсом.

Другие статьи


25.04.2024

Секреты Покупки Недвижимости на Северном Кипре: Подводные Камни и Преимущества

Покупка недвижимости на Северном Кипре представляет собой захватывающее приключение, полное возможностей и потенциальных вызовов. Этот красивый остров, расположенный в Средиземном море, привлекает инвесторов своими живописными пляжами, богатой историей и приветливым климатом. Однако, прежде чем погрузиться в процесс...
17.04.2024

Открываем Инвестиционные Возможности на Северном Кипре: Прибыльный Фронтир с Alliance-Estate в районах Искеле и Гирне

Северный Кипр, расположенный на востоке Средиземноморья, выступает как многообещающее направление для искушенных инвесторов, ищущих прибыльные вложения в недвижимость, туризм и развитие инфраструктуры. В этом контексте Alliance-Estate выделяется как ведущая компания, предлагающая беспрецедентную экспертизу и возможности в районах Искеле и Гирне....
16.04.2024

Вторичная Недвижимость в Северном Кипре: квартиры, виллы, студии, таунхаус

Желаете ли вы приобрести квартиру на вторичном рынке или виллу непосредственно от собственника в Северном Кипре? Alliance-Estate - ваш надежный партнер в реализации этих желаний. Мы специализируемся на вторичных объектах недвижимости в таких популярных районах, как...
31.03.2024

Виллы на Северном Кипре: Ваш дом мечты в средиземноморском раю

Мечтаете ли вы о владении виллой на Северном Кипре? Не ищите дальше! Будь то просторная вилла, уютный бунгало или очаровательный таунхаус, у нас есть идеальное жилье для вас. Расположенные в востребованных районах, таких как Искеле, Фамагуста,...