Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

11 октября избиратели посетят избирательные участки


11 октября избиратели посетят избирательные участки, чтобы проголосовать за 5-го президента Турецкой Республики Северного Кипра

11 октября избиратели посетят избирательные участки, чтобы проголосовать за 5-го президента Турецкой Республики Северного Кипра. Шесть кандидатов примут участие в голосовании, в том числе действующий президент Мустафа Акинджи, премьер-министр Эрсин Татар, бывший премьер-министр Туфан Эрхурман, бывший министр финансов Сердар Денкташ и Эрхан Арикли, лидер Партии возрождения (ПДП).

В последнее время кандидаты сосредоточили свое внимание на выборных кампаниях, поскольку выборы состоятся всего через две недели. Высший избирательный совет ограничил количество людей, участвующих в собраниях избирательных кампаниях, и объявил, что участники должны соблюдать меры социального дистанцирования и носить маски.

Совет также принял меры безопасности против распространения Covid-19 для сотрудников избирательных участков и избирателей в день выборов, объявив, что эти меры для общественного здравоохранения являются обязательными и должны выполняться всеми.

Увеличение числа судей Верховного суда

Избирателям также будет предложено одобрить поправку к статье 143 Конституции, которая предусматривает
увеличение числа судей Верховного суда до 16 постоянных судей. В настоящее время количество судей составляет восемь, а на рассмотрении находится более тысячи дел. Все члены судебной системы согласны с тем, что с этим изменением, судебная система расширит свои возможности и повысит ее эффективность.

812
28.09.2020

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


13.06.2025

Новые тарифы на питьевую и сельскохозяйственную воду

С 15 июня 2025 года на Северном Кипре вступают в силу новые тарифы на питьевую и сельскохозяйственную воду. Изменения затронут как муниципальные службы, так и фермерские хозяйства.
29.05.2025

Инвесторы боятся: строительный сектор на Северном Кипре на грани краха

Инвесторы боятся: строительный сектор на Северном Кипре на грани краха Строительно-имущественный сектор — один из ключевых двигателей экономики Северного Кипра — сегодня переживает беспрецедентный кризис.
26.05.2025

Президент ТРСК Эрсин Татар: «Мы ведем интенсивную дипломатию против агрессии греко-киприотского руководства»

Президент Турецкой Республики Северного Кипра Эрсин Татар заявил, что руководство греков-киприотов в последнее время усилило свою агрессивную политику, направленную против ТРСК, и особенно нацелено на подрыв её экономики. В интервью агентству TAK он подчеркнул, что эта политика осуществляется под прикрытием статуса, незаконно узурпированного с 1964 года.
23.05.2025

Akgünler Denizcilik открывает новый маршрут в честь 25-летия!

паром Гирне Анамур, Akgünler Denizcilik, паром Северный Кипр Турция, морские перевозки Кипр, билеты на паром Кипр Турция, новое паромное сообщение, безопасное морское путешествие, расписание паромов Гирне, паром в Анамур, морской маршрут Кипр Турция