Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Использование пластиковых пакетов будет запрещено на Северном Кипре


Использование  пластиковых  пакетов будет запрещено на Северном Кипре

Пластиковые пакеты продаются на рынках по 25 центов с 2018 года, а некоторые поставляются покупателям бесплатно. Однако было объявлено, что в соответствии с поправкой, внесенной в Положение об управлении (поправками) об упаковке и отходах упаковки, использование пластиковых пакетов с ручками на Северном Кипре будет запрещено с 29 мая 2023 года. Запрет направлен на предотвращение предоставляемых в рамках рекламных акций или кампаний, и свести к минимуму их потребление.

О несоответствии выполнения вы можете сообщать на линию Ало 123.

Решение, которое вступит в силу в начале июня, будет применяться на рынках и в магазинах, а также на других соответствующих рабочих местах. В то время как очень легкие нейлоновые сумки небольшого размера без ручек не подпадают под действие этого правила, о тех, кто не соблюдает запрет, можно сообщить на линию жалоб на загрязнение окружающей среды «Alo 123». Заместитель премьер-министра будет контролировать исполнение Департаментом охраны окружающей среды при Министерстве туризма, культуры, молодежи и окружающей среды.

Заместитель премьер-министра Фикри Атаоглу заявил в своем заявлении по этому поводу, что его министерство заняло решительную позицию по устранению из нашей жизни мешков, наносящих вред окружающей среде. Атаоглу отметил, что в прошлом за сумки взималась плата, чтобы сократить использование сумок, и, по его словам, с этим изменением использование сумок сократилось на 70%. Также сообщается, что в последующие годы рынки и рабочие места снова начали бесплатно поставлять сумки населению. Атаоглу заявил, что теперь они предприняли шаги, чтобы полностью убрать из нашей жизни мешок для здоровья страны и природы.

Важная информация «Одноразовые пластиковые изделия также запрещены»

Министр сообщил, что Совет министров также принял решение запретить одноразовые пластиковые изделия, такие как тарелки, вилки, ножи и соломинки. Атаоглу сообщил, что постановление о снижении воздействия одноразовых пластиковых изделий на окружающую среду вступит в силу 11.07.2023.

Атаоглу добавил, что они будут защищать природу, постепенно избавляясь от пластика.

Отметив, что случаи рака увеличились из-за пластиковых изделий, Атаоглу сказал, что использование более здоровых продуктов будет поощряться, и он сделает отдельное заявление о том, какие альтернативные продукты будут подходящими.

Многие страны запрещают сумки

Комментируя, что использование пластика в настоящее время запрещено в различных странах мира, Атаоглу сказал, что мешки используются всего около 12 минут, но они продолжают загрязнять природу до 1000 лет.

665
17.01.2023

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.