Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Масштабное землетрясение потрясло восточную Турцию и Сирию


Масштабное землетрясение потрясло восточную Турцию и Сирию

Орхан Татар, генеральный менеджер AFAD по вопросам землетрясений и снижения рисков, заявил, что 3 тысячи 381 человек погибли и 20 тысяч 426 человек получили ранения в результате землетрясений в Кахраманмараше, в Турции.

Татар провел пресс-конференцию о землетрясениях в Кахраманмараше в Центре управления чрезвычайными ситуациями AFAD.

Заявив, что Турции грозит крупное стихийное бедствие, Татар подчеркнул, что зона воздействия землетрясения охватывает площадь около 110 тысяч квадратных километров, а последствия землетрясения ощущались на территории, соответствующей примерно одной седьмой части территории Турции.

Заявив, что государство всеми силами продолжает проводить поисково-спасательные и восстановительные работы в районе землетрясения, Татар заявил, что до сих пор произошло 285 подземных толчков.

Татар предупредил горожан, чтобы они держались подальше от поврежденных зданий, и сказал, что толчки могут время от времени достигать 5 баллов и выше, в результате чего поврежденные здания могут быть разрушены.

"Число наших граждан, погибших на сегодняшний день, составляет 3 тысячи 381 человек, количество пострадавших - 20 тысяч 426 человек, количество подтвержденных и снесенных зданий - 5 тысяч 775, однако общее количество зданий, которые не подтверждены, но снесены - 11 тысяч 302. Количество зданий, снос которых подтвержден в 11 302 отчетах, составляет 5 775.

В регионе работает 24 443 человека, а в

бригадах есть чиновники Earthquake in Turkey- Alliance-Estate В районе землетрясения сохраняются неблагоприятные погодные условия, у команд иногда возникают трудности с выездом в регион.

Количество авиационных частей в районе составляет 54, а вертолетами было совершено 154 самолето-вылета, с этими элементами в регион были доставлены поисково-спасательные отряды и нужды, связанные с укрытием и питанием.

Время от времени случаются перебои в связи и принимаются необходимые меры, в разных регионах граждане обеспечиваются питанием, на котором работает 85 служебных автомобилей.

Татар заявил, что услугу психосоциальной поддержки также оказывает экспертный персонал Министерства семьи и социальных служб, и отметил, что всего в регионе данную услугу оказывают 1322 человека, в том числе 100 автомобилей.

1310
07.02.2023

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.