Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Необходимоcть строительства канализационной системы и очистных сооружений в Искеле


Необходимоcть строительства канализационной системы и очистных сооружений в Искеле

Годы незапланированного строительства без необходимой инфраструктуры привели к тому, что стоки сточных вод загрязняют подземные резервуары и море в Ени Искеле, сообщает Yeniduzen. Президент Палаты инженеров-экологов Сибель Паралик заявила, что необходимо построить надлежащую канализационную систему и очистные сооружения.

Она сказала, что после 2015 года в этом районе произошел всплеск строительства с быстрым ростом населения, что привело к тем же экологическим проблемам, что и в других регионах.

Паралик в письменном заявлении заявил, что для окончательного решения проблемы необходимо установить городские очистные сооружения и канализацию.

«К сожалению, подземные водные ресурсы региона полностью превратились в бассейн сточных вод, так как в большинстве индивидуальных жилых домов и массовых жилых массивов, построенных в этом районе в 2015 году и позже, отсутствует система очистки сточных вод, а вода, образующаяся в жилых домов течет прямо под землей», — сказала она.

«В ходе полевых исследований мы заметили, что все заинтересованные стороны усердно работают над предотвращением скопления сточных вод на поверхности и стеканием их в море, обеззараживание загрязненной воды и обеспечение стабилизации грунта. Однако, к сожалению, даже если работа, проделанная в настоящее время, приведет к улучшению текущей ситуации, этого будет недостаточно для полного решения проблемы».

Паралик сказала, что важно, чтобы в планы, помимо индивидуальных проектных технических предложений, были включены исследования по стратегической оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС), которые оценивают конкретное место и регион в целом. Региональная политика и разрешения должны быть пересмотрены.

Учитывая, что район Лонг-Бич является регионом с непроницаемой почвой и высоким уровнем грунтовых вод, все неочищенные сточные воды, образующиеся в жилых домах, хранятся под землей и значительно загрязняют существующие грунтовые воды.

Паралик сказала, что это региональная экологическая проблема.

По неподтверждённым данным каждый резидент, проживающий в регионе Искеле, должен оплатить следующий налог

new taxes in Iskele - Alliance-Estate

2552
18.02.2023

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


25.07.2025

С 28 июля — новые временные правила для работников из третьих стран на Северном Кипре

Министерство труда и социальной защиты Турецкой Республики Северного Кипра объявило о введении временных изменений в порядок выдачи разрешений на работу для граждан третьих стран, работающих в строительстве, сельском хозяйстве и животноводстве. Меры вступают в силу с 28 июля 2025 года и включают в себя следующие положения:
17.07.2025

Министерство внутренних дел запустило новые системы для сделок с недвижимостью

Министерство внутренних дел Турецкой Республики Северного Кипра объявило о внедрении двух новых цифровых платформ — Web Title Deed и обновлённой автоматизированной системы TAKBİS. Эти нововведения реализуются в рамках переход
13.06.2025

Новые тарифы на питьевую и сельскохозяйственную воду

С 15 июня 2025 года на Северном Кипре вступают в силу новые тарифы на питьевую и сельскохозяйственную воду. Изменения затронут как муниципальные службы, так и фермерские хозяйства.
29.05.2025

Инвесторы боятся: строительный сектор на Северном Кипре на грани краха

Инвесторы боятся: строительный сектор на Северном Кипре на грани краха Строительно-имущественный сектор — один из ключевых двигателей экономики Северного Кипра — сегодня переживает беспрецедентный кризис.