Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Открытие предприятия по сушке фруктов и овощей, созданного в Ешилюрте района Лефке.


Открытие предприятия по сушке фруктов и овощей, созданного в Ешилюрте района Лефке.

Сегодня состоялась церемония открытия предприятия по сушке фруктов и овощей, созданного в Ешилюрте района Лефке.

На предприятии, созданном в рамках Женского кооператива сельского развития (4K KOOP), первого в стране женского кооператива, при поддержке Турецкого агентства сотрудничества и координации (TIKA) будут сушиться и упаковываться такие фрукты, как мандарины, апельсины, клубника и бананы. в качестве здорового перекуса без использования добавок.

На предприятии также будут сушить традиционные продукты, такие как тархана, молехия и лапша. Объект стоимостью 45 тысяч евро будет обеспечивать электроэнергию из солнечной системы.

На Северном Кипре это первое предприятие по сушке фруктов и овощей.

На открытии производства присутствующие обратили внимание на цели замены сушеных продуктов-заменителей отечественными продуктами и выхода на внутренние и международные рынки. В дополнение к таким фруктам, как мандарины, апельсины, клубника и бананы, на территории будут производиться и сушиться традиционные продукты, такие как тархана.

На открытии Губернатор округа Лефке, Азиз Кая заявил, что регион Лефке является самым важным производственным регионом Северного Кипра и что производство не прекращается даже в самых худших условиях.

Он заявил, что разнообразие продуктов в Лефке с годами увеличилось и что в последнее время в регионе также выращивают тропические продукты.

Очень важно выращивать необходимые свежие фрукты и овощи в стране, доставлять эту продукцию на более крупные рынки с добавленной стоимостью и привлекать женщин к производству..

Продукция, которая будет производиться на этом предприятии, может заменить вредные закуски, особенно потребляемые детьми, Цель состоит в том, чтобы сухофрукты в короткие сроки заняли свое место в школьных столовых и на рынках.

4936
02.02.2024

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


22.05.2026

Новые правила покупки недвижимости иностранцами на Северном Кипре в 2026 году

Власти ТРСК официально утвердили новый закон, регулирующий приобретение недвижимости иностранными гражданами и иностранными юридическими лицами. Новые правила вступили в силу 11 мая 2026 года и уже вызвали большой интерес среди покупателей
14.05.2026

Иммиграционная амнистия в ТРСК — май 2026

В апреле–мае 2026 года в Турецкая Республика Северного Кипра вступили в силу изменения в законодательстве об иностранцах и иммиграции, предусматривающие временную миграционную амнистию для иностранных граждан, находящихся на территории страны без действующего легального статуса. 
14.05.2026

Важное обновление законодательства: Новые правила покупки недвижимости иностранцами на Северном Кипре (Май 2026) 

Важное обновление законодательства: Новые правила покупки недвижимости иностранцами на Северном Кипре (Май 2026) 
08.12.2025

Сильные дожди и штормовой ветер: экстренное предупреждение Комитета по чрезвычайным ситуациям

Комитет по чрезвычайным ситуациям предупредил о сильных дождях, штормовом ветре и риске локальных наводнений. Рекомендации для населения, водителей и служб безопасности — будьте осторожны и следите за официальными сообщениями.