Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Открытие предприятия по сушке фруктов и овощей, созданного в Ешилюрте района Лефке.


Открытие предприятия по сушке фруктов и овощей, созданного в Ешилюрте района Лефке.

Сегодня состоялась церемония открытия предприятия по сушке фруктов и овощей, созданного в Ешилюрте района Лефке.

На предприятии, созданном в рамках Женского кооператива сельского развития (4K KOOP), первого в стране женского кооператива, при поддержке Турецкого агентства сотрудничества и координации (TIKA) будут сушиться и упаковываться такие фрукты, как мандарины, апельсины, клубника и бананы. в качестве здорового перекуса без использования добавок.

На предприятии также будут сушить традиционные продукты, такие как тархана, молехия и лапша. Объект стоимостью 45 тысяч евро будет обеспечивать электроэнергию из солнечной системы.

На Северном Кипре это первое предприятие по сушке фруктов и овощей.

На открытии производства присутствующие обратили внимание на цели замены сушеных продуктов-заменителей отечественными продуктами и выхода на внутренние и международные рынки. В дополнение к таким фруктам, как мандарины, апельсины, клубника и бананы, на территории будут производиться и сушиться традиционные продукты, такие как тархана.

На открытии Губернатор округа Лефке, Азиз Кая заявил, что регион Лефке является самым важным производственным регионом Северного Кипра и что производство не прекращается даже в самых худших условиях.

Он заявил, что разнообразие продуктов в Лефке с годами увеличилось и что в последнее время в регионе также выращивают тропические продукты.

Очень важно выращивать необходимые свежие фрукты и овощи в стране, доставлять эту продукцию на более крупные рынки с добавленной стоимостью и привлекать женщин к производству..

Продукция, которая будет производиться на этом предприятии, может заменить вредные закуски, особенно потребляемые детьми, Цель состоит в том, чтобы сухофрукты в короткие сроки заняли свое место в школьных столовых и на рынках.

5319
02.02.2024

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


07.09.2026

Рынок недвижимости Северного Кипра главные новости и новые правила для инвесторов от Alliance 

Инвестиции в недвижимость Северного Кипра переживают масштабную трансформацию. Период хаотичного спекулятивного спроса сменился эрой высокой прозрачности и зрелости рынка. Власти официально объявили текущий этап периодом глубокой модернизации инфраструктуры и регулирования.
17.08.2026

Горячие новости Северного Кипра: Главные события недели с 10 по 17 августа 2026 года

Горячие новости Северного Кипра: Главные события недели с 10 по 17 августа 2026 года
28.07.2026

Новости Северного Кипра: Итоги июля 2026 года

Рынок недвижимости и инфраструктура Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) продолжают активно развиваться, переходя к этапу зрелости и повышения безопасности для иностранных инвесторов. Предлагаем вам ключевой обзор главных событий и законодательных изменений на острове за последнюю неделю.
21.07.2026

Северный Кипр: главные события июля 2026 года

недвижимости, инвестиционные новости, инфраструктурные проекты и важные события, которые формируют будущее острова.