Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Президент Эрсин Татар встретился со Специальным представителем ООН на Кипре


Президент Эрсин Татар встретился со Специальным представителем ООН на Кипре

Президент Эрсин Татар встретился со Специальным представителем ООН на Кипре и главой ВСООНК Колином Стюартом, который приступил к своим новым обязанностям на прошлой неделе, сообщает турецкая газета Yeni afak.
Татар подчеркнул Стюарту важность суверенитета для турок-киприотов, учитывая, что они являются отдельным народом с демократическим государством на Кипре.

Он сказал Стюарту, что соглашение и сотрудничество между двумя кипрскими общинами возможно. Однако Татар указал, что официальных переговоров не будет, пока не будут приняты суверенное равенство и равный международный статус. Президент Татар заявил, что соглашение по Кипру должно быть справедливым, прочным, устойчивым, реалистичным и практичным.

Он также повторил, что киприоты-турки будут продолжать добиваться своих прав при поддержке Турции.Татар подчеркнул, что готов к частым встречам со Стюартом и что 14 декабря он встретится с лидером киприотов-греков, Никосом Анастасиадисом.

Стюарт сказал, что у него была «хорошая встреча»с Президенто Эрсином Татаром, и что он хочет развивать тесные рабочие отношения и быть конструктивным партнером.

Подчеркнув, что он выслушал точку зрения кипрско-турецкой стороны по кипрскому вопросу во время своей первой встречи, Стюарт сказал, что всегда уважал позиции всех сторон. Стюарт уклонился от ответа на вопрос об односторонних буровых операциях, проводимых кипрско-греческой стороной в Восточном Средиземноморье.

472
13.12.2021

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.