Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Уникальные раскопки в Дипкарпаз


Уникальные раскопки в Дипкарпаз

Найденные исторические предметы, которые датируются 3200 годом до нашей эры, стали результатом археологических раскопок, которые проводились в Крал Тепе (район Дипкарпаза). Совместными усилиями сотрудников Восточно - Средиземноморского университета и Университета Тюбинген в Германии, был обнаружен сосуд с 40 различными предметами, которые датируются Поздним Бронзовым Веком (3300-1200 гг. до нашей эры ‎). Команда археологов, состоящая из 51 человека, описала артефакты как «сокровища, стоимостью в миллионы». Также были найдены первые кипрские написания Кипрского-Минойского периода. Среди предметов обнаружены ритуальные колесницы, наконечники стрел, наконечники копий, контейнеры, завёрнутые в ткань. Найденные предметы «проливают свет» на население, проживавшее на территории Кипра во время Позднего Бронзового века, а также доказывают, что население Кипра в то время вело торговлю с Египтянами и Хеттами.

954
10.03.2014

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.
13.02.2024

Мараш - проект стоимостью в миллиард фунтов.

консорциум, состоящий из бизнесменов-миллиардеров со всего мира, а также самых успешных мировых отельеров, подготовил для Мараша проект стоимостью в миллиард фунтов.
06.02.2024

Проекты многоэтажных парковок в городе Кирения

Мэр Гирне, Мурат Шенкуль, сделал заявление о проектах многоэтажных парковок, инициированных для решения проблемы парковки в центре Гирне и районах Кервансарая.
02.02.2024

Открытие предприятия по сушке фруктов и овощей, созданного в Ешилюрте района Лефке.

На предприятии, созданном в рамках Женского кооператива сельского развития (4K KOOP), первого в стране женского кооператива, при поддержке Турецкого агентства сотрудничества и координации (TIKA) будут сушиться и упаковываться такие фрукты, как мандарины, апельсины, клубника и бананы. в качестве здорового перекуса без использования добавок.