Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Выборы на Северном Кипре и Кипрский вопрос


Выборы на Северном Кипре и Кипрский вопрос

Турецкая Республика Северного Кипра отправится на выборы 7 января 2018 года для избрания членов 50-местной однопалатной республиканской ассамблеи.. Выборы стали еще более важными из-за ожидания того, что после парламентских выборов на севере, и после президентских выборов на юге Кипра будет новый толчок для мирного урегулирования на Кипре.

После двух лет интенсивных переговоров и ряда встреч на высшем уровне и пятисторонней конференции (при участии гарантов США, Великобритании и Греции) в Швейцарии, последние переговоры рухнули из за противоречивых позиции по вопросам разделения власти, безопасности и гарантиям.

«Последняя попытка нашего поколения потерпела неудачу ... Надежда на решение кипрской проблемы теперь лежит на следующих поколениях»,

elections in Northern Cyprus- торжественно заявил президент Турции Кипра Мустафа Акынчи. Он начал маневрировать для нового раунда переговоров, которые могут начаться уже в марте, через несколько недель после президентских выборов киприотов-греков.

Было ли это политическим трюком, заявление, что что переговоры на Кипре могут возобновиться только в том случае, если будет рассмотрен «политический статус» киприотов-турок, если новые переговоры потерпят неудачу? Однако федеральное решение больше не привлекает киприотов-турок, недовольных постоянным отказом от политического равенства со стороны киприотов-греков.

Движение, представленное в парламенте в конце прошлого месяца группой из 19 консервативных парламентариев, которые исключают федерацию с киприотами-греками в качестве варианта урегулирования и требуют продолжения переговоров между двумя сторонами Кипра, поставило правительство и президента в смятение. Это предложение было передано в парламентскую комиссию и таким образом отложено до выборов.

Кипрская проблема всегда играла определенную роль в избирательных кампаниях Северного Кипра. На этот раз кажется, что во всей избирательной кампании будет преобладать головоломка. Обвиняемый консервативными группами «сдаться» Турции и федералистам, ДП рискует попасть под пятипроцентный парламентский порог. Хотя он начал четко просматриваться, CTP все еще страдает от грубой бесхозяйственности, с которым он постоянно сталкивался, находясь в правительстве. Он также переживает трудности с реструктуризацией вокруг нового лидера. В последних опросах партия занимает второе место после UBP.

Между тем, Народная партия с Кудрет Озерсаем, бывшим переговорщиком, под председательством Дервиша Эроглу и Мехмета Али Талата, набирает силу. На самом деле HP может стать неожиданным элементом выборов. Его лидер Озерсай имеет широкую общественную поддержку, и она вполне может выйти в лидеры на выборах. HP подчеркивает, что лучшим и наиболее жизнеспособным решением кипрского вопроса могут быть «два государства в ЕС».

Northern Cyprus news- election

833
20.12.2017

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.
13.02.2024

Мараш - проект стоимостью в миллиард фунтов.

консорциум, состоящий из бизнесменов-миллиардеров со всего мира, а также самых успешных мировых отельеров, подготовил для Мараша проект стоимостью в миллиард фунтов.
06.02.2024

Проекты многоэтажных парковок в городе Кирения

Мэр Гирне, Мурат Шенкуль, сделал заявление о проектах многоэтажных парковок, инициированных для решения проблемы парковки в центре Гирне и районах Кервансарая.
02.02.2024

Открытие предприятия по сушке фруктов и овощей, созданного в Ешилюрте района Лефке.

На предприятии, созданном в рамках Женского кооператива сельского развития (4K KOOP), первого в стране женского кооператива, при поддержке Турецкого агентства сотрудничества и координации (TIKA) будут сушиться и упаковываться такие фрукты, как мандарины, апельсины, клубника и бананы. в качестве здорового перекуса без использования добавок.