Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Деление острова Кипр и титулы на землю


С тех пор как в древние времена воины Трои после осады поселились на Кипре, многие правители пытались завоевать или претендовать на властвование островом Кипр, в том числе римляне, византийцы и венецианцы. В 1960 году Великобритания отказалась от контроля над Кипром, управление страной стало полномочиями правительства греков и турок-киприотов. Имея большинство в парламенте, греческие киприоты стали уменьшать влияние во всех сферах миноритарных киприотов-турок, пока события не достигли точки кипения. В 1974 году турецкие власти вступили на северную часть острова, чтобы защитить права киприотов-турок, проживающих в Кипре.Деление Кипра, зелёная линия В результате была создана "Зеленая линия", граница между севером и югом, разделив остров и население острова. Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) была создана на севере, однако не была признана Советом Безопасности ООН, в то время как Республика Кипр на юге, стала членом ЕС.

Во время событий 1974 года, турки-киприоты бежали на север, оставив свои дома и земли на юге, и греки-киприоты сделали наоборот, двигаясь с севера на юг. Брошенные земли и недвижимость по обе стороны границы до сих пор находится в центре вопроса о недвижимость на Кипре.

Вопрос земли и недвижимости зависит от титулов, прикрепленных к земле и недвижимости на Северном Кипре. Есть четыре вида правоустанавливающих документов на титулы, три из которых считаются "безопасными", так как существуют в рамках правового поля Северного Кипра. Короче говоря, любая земля, принадлежащая киприотам-туркам или иностранцам до 1974 на Северном Кипре считается безопасной, так как никаких претензий против неё в отношении собственности не может быть выдвинуто. Кроме того, ТРСК предоставил землю турок-киприотов, оставленные на южной стороне в качестве компенсации за земли на севере, которые в настоящее время имеют титулы ТРСК. Недвижимость, расположенная на такой земле, с так называемыми «обменными» титулами также считается "безопасной" для потенциальных покупателей.

Земельные споры стали серьезной проблемой в любой заявке Турции на вступление в ЕС, впрочем как и весь Кипрский вопрос. Любое урегулирование ситуации на Кипре должно включать в себя решение имущественного спора, который освобождает владельца недвижимости от любых будущих трудностей или недостатков. Широко распространено мнение, что Турция, наряду с финансированием ЕС, будет предлагать глобальную компенсацию за земли, оставленные греками- киприотами.
Возможно, наиболее обнадеживающим признаком будущего объединения, является расслабляющие пограничные ограничения между севером и югом. Посетители и жители одинаково теперь могут свободно передвигаться между севером и югом Кипра в семи точках по всей границе. Туристы могут даже летать в аэропорт на Южном Кипре, пересечь границу и переехать с лёгкостью на Северный Кипр.
Таким образом, безопасно ли купить недвижимость на Северном Кипре? Короткий ответ: да, если существует титул на недвижимость. Недвижимость и земля с турецкими или иностранными титулами не оспариваются, и поэтому, является самым безопасным вариантом для покупателей. Земля с обменными титулами, полученная в качестве компенсации за земли, потерянные на юге, считается следующим лучшим вариантом.

Наилучшей гарантией в покупке недвижимости на Северном Кипре является использование независимого адвоката, который будет исследовать титулы с тщательностью и информировать Вас о его истинном статусе. Как и во всех крупных инвестициях, следует обратится за профессиональным советом на каждом этапе покупки, и никогда не спешить или поддаваться давлению. Хороший агент по недвижимости или застройщик даст вам время и пространство, для того, чтобы сделать свои собственные правильные выводы. Если Вы желаете узнать больше информации о титульном делении земли в ТРСК, получить консультации лучших адвокатов на Кипре, или же узнать о ценах на недвижимость на сегодняшний день, специалисты агентства недвижимости Альянс – Истейт, смогут помочь вам в этом.

Карта Северного и Южного Кипра, буфферная зона

19.03.2015

Поделиться в социальных сетях:

Другие статьи


17.04.2024

Открываем Инвестиционные Возможности на Северном Кипре: Прибыльный Фронтир с Alliance-Estate в районах Искеле и Гирне

Северный Кипр, расположенный на востоке Средиземноморья, выступает как многообещающее направление для искушенных инвесторов, ищущих прибыльные вложения в недвижимость, туризм и развитие инфраструктуры. В этом контексте Alliance-Estate выделяется как ведущая компания, предлагающая беспрецедентную экспертизу и возможности в районах Искеле и Гирне....
16.04.2024

Вторичная Недвижимость в Северном Кипре: квартиры, виллы, студии, таунхаус

Желаете ли вы приобрести квартиру на вторичном рынке или виллу непосредственно от собственника в Северном Кипре? Alliance-Estate - ваш надежный партнер в реализации этих желаний. Мы специализируемся на вторичных объектах недвижимости в таких популярных районах, как...
31.03.2024

Виллы на Северном Кипре: Ваш дом мечты в средиземноморском раю

Мечтаете ли вы о владении виллой на Северном Кипре? Не ищите дальше! Будь то просторная вилла, уютный бунгало или очаровательный таунхаус, у нас есть идеальное жилье для вас. Расположенные в востребованных районах, таких как Искеле, Фамагуста,...
31.03.2024

Изучение возможностей инвестиций в недвижимость на Северном Кипре

Введение:Северный Кипр, расположенный в восточном Средиземноморье, представляет собой многообещающий ландшафт для инвестиций в недвижимость. Этот регион, располагающий живописными местами, такими как Фамагуста, Искеле, Богаз и Йени-Богазичи, предлагает сочетание природной красоты, инвестиционного потенциала и стратегического положения. В этой...