Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Переезд на Северный Кипр с домашними животными


Если вы только что переехали в Северном Кипре вместе со своим питомцем, и он уже прошёл через требуемой карантин и акклиматизировался к своему новому окружению, поздравляем Вас! Большинство из нас воспитаны с тем, что домашние животные являются частью семьи, и переезд на новое место жительства, на Кипр, не станет причиной для расставания со своим любимцем.

Если вы переехали на Северный Кипр с животным, вам необходимо знать правила и законы ТРСК.
С 1 января 2014 года в ТРСК был принят новый закон, утверждающий, что все собаки в возрасте старше шести недель должны иметь микрочип. Микрочип, который содержит детали собаки, должен быть зарегистрирован в Государственном ветеринарном департаменте. Если ваша собака уже имеет микрочип, вам будет необходимо посетить ветеринарную клинику и показать ветеринарную карту / паспорт домашнего животного с указанием микрочипа. Работники ветеринарной поликлиники оформят регистрационную форму. Вы оплатите государственный сбор в размере 15 турецких лир плюс расходы ветеринарной клиники или вы можете сами обратиться государственный ветеринарный департамент в Никосии, где заполните предложенную форму и получите карту, оплатив за услугу 15 лир.

Если ваша собака не имеет микрочипа: посетите частную клинику ветеринара, в которой вашей собаке поставят микрочип. Для этого нужно заполнить регистрационные бланки в государственном отделении и вернуть карту обратно. Все данные микрочипов будут введены не только в базу ТРСК, но и международную базу данных. Регистрация микрочипов для каждой собаки происходит только один раз, а ежегодно вы должны регистрировать питомца в местном городском управлении. Для этого вам будет необходимо предоставить ветеринарную карту, где указаны данные микрочипа. Стоимость регистрации на 01. 09. 2011 выглядит следующим образом: - кобель: 17 лир, сука кастрированная: 17лир, сука не кастрированная 55 лир. И не позволяйте вашей собаке, во избежание проблем в обществе, бродить по улицам без присмотра. Пожалуйста, будьте ответственным любителем животных и следуйте правилам.
Также следует знать, что действующие правила зеленой линии не позволяют движению с животными между Северной и Южной частями Кипра. В результате, живые животные могут быть перевезены только из аэропорта Северного Кипра.

Для переезда с животным на Кипр или из страны, вам понадобится получить на него "паспорт домашнего животного", где указана прививка от бешенства, сделанная не менее 30 дней до въезда, а также вакцинация от других инфекционных заболеваний. Для кошек от кошачьего энтерита и кошачьего гриппа. Домашние животные должны пройти медицинское обследование не более 48 часов до выезда и получить справку о состоянии здоровья. Ветеринар в вашей родной стране поможет вам в этом.
По приезду вашего питомца на Кипр, если документы отвечают всем требованиям въезда и у вас есть действительный адрес в ТРСК, где животные не будут вступать в контакт с другими животными и имеются достаточные граничные стены / ограждения, то это весьма вероятно, что они будут выпущены без внутреннего карантина.

Домашние животные на Северном Кипре

12.12.2014

Поделиться в социальных сетях:

Другие статьи


25.04.2024

Секреты Покупки Недвижимости на Северном Кипре: Подводные Камни и Преимущества

Покупка недвижимости на Северном Кипре представляет собой захватывающее приключение, полное возможностей и потенциальных вызовов. Этот красивый остров, расположенный в Средиземном море, привлекает инвесторов своими живописными пляжами, богатой историей и приветливым климатом. Однако, прежде чем погрузиться в процесс...
17.04.2024

Открываем Инвестиционные Возможности на Северном Кипре: Прибыльный Фронтир с Alliance-Estate в районах Искеле и Гирне

Северный Кипр, расположенный на востоке Средиземноморья, выступает как многообещающее направление для искушенных инвесторов, ищущих прибыльные вложения в недвижимость, туризм и развитие инфраструктуры. В этом контексте Alliance-Estate выделяется как ведущая компания, предлагающая беспрецедентную экспертизу и возможности в районах Искеле и Гирне....
16.04.2024

Вторичная Недвижимость в Северном Кипре: квартиры, виллы, студии, таунхаус

Желаете ли вы приобрести квартиру на вторичном рынке или виллу непосредственно от собственника в Северном Кипре? Alliance-Estate - ваш надежный партнер в реализации этих желаний. Мы специализируемся на вторичных объектах недвижимости в таких популярных районах, как...
31.03.2024

Виллы на Северном Кипре: Ваш дом мечты в средиземноморском раю

Мечтаете ли вы о владении виллой на Северном Кипре? Не ищите дальше! Будь то просторная вилла, уютный бунгало или очаровательный таунхаус, у нас есть идеальное жилье для вас. Расположенные в востребованных районах, таких как Искеле, Фамагуста,...