Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Города Кипра - Лефке



Северный Кипр является местом магии и полностью заслуживает своё название жемчужины Средиземноморья. Богатая и красочная палитра нетронутой природы, цвета которой колеблются от золотых пляжей с игристого кристально чистой водой до красочного коврового покрытия диких цветов и одетых в сочный зелёный цвет высоких гор Бешпармак. Одним из самых зелёных уголков острова является район Лефке, который не только славится своими цитрусовыми рощами и богатой и разнообразной культурой и историей, но и в настоящее время остаётся таинственным оазисом спокойствия и действенной красоты.

Лефке ранее был центром по добыче меди, знаменитым и богатым шахтёрским городом, однако сегодня он больше известен своим Европейским Университетом, где обучаются студенты, приезжающие на Кипр со многих стран. Добыча меди осталась в прошлом, но карьеры все еще можно найти в районах возле города, хотя огромные ямы постепенно исчезают или используются в настоящее время больше для свалок. Но и сейчас в городе можно рассмотреть странное круглое здание, где ранее были классифицированы образцы руды. Небольшие узкоколейные поезда использовались для транспортировки руды, которая загружалась на большие поезда, с помощью которых руда доставлялась в порт. Как напоминание о существовании поездов на Кипре, один из них, покрытый граффити, можно найти в детском парке Ататюрка, на въезде в город.

Образование на Кипре, Университеты

Руда добывалась ещё во времена правления римлян, потом производство было заброшено, и в 1911 году, американский предприниматель Годфри Гюнтер возродил промышленность и она вновь стала знаменита, но уже под именем Mines Corporation. Город вновь стал процветающим, местные жители пользовались всеми преимуществами, жили в достатке. И, несмотря на то, что в 1974 году население города сильно сократилось и добыча меди была остановлена, в настоящее время всё ещё сохранились роскошные террасы домов шахтеров, как следы благоденствия, которое когда-то было очевидно, судя по количеству отелей, кинотеатров, ресторанов, напоминающих о былых временах.

Существует район, недалеко от городского кладбища, который в прошлом был водохранилищем мощностью до 4 млн тонн воды, обеспечивающий обильный полив многих сельскохозяйственных культур, которые выращиваются в этом районе.
Жители города Лефке скажут вам, что их цитрусовые самые вкусные и сочные на целом острове. И у них есть на то причины, ведь богатая почва, горные воды и большие водохранилища делают этот район наиболее благоприятным для сельского хозяйства.

Район Лефке поражает удивительным разнообразием культур, в том числе сочными грецкими орехами и цитрусовыми, а долина, которая находится рядом с городом, напоминает пальмовый лес, где собирают лучшие финики на Кипре.

Архитектурно город отражает многочисленные и разнообразные периоды захвата и владения. Существует данные о британском колониальном правлении, когда в центре города находился большой банк, на котором был королевский герб. Он был возведен в память о коронации короля Георга IV. А дошедший до наших дней турецкий характер города отражает господство Османской империи на острове в течение более чем трехсот лет.
Парк Ататюрк, который находится в центре города Лефке, является достопримечательностью горожан и хозяином всех городских праздников, начиная от кулинарных конкурсов и заканчивая ярмаркой, которая проходит каждый год в середине августа в честь празднования освобождения города Лефке во время войны. Музыкальный фестиваль тоже проходит ежегодно осенью, а в июле Лефке становится популярным местом во время проведения ежегодного фестиваля грецкого ореха.

Европейский университет Лефке расположен в живописном месте, и благодаря своему расположению, предлагает прекрасный вид гор и побережья со всех кампусов. Студенты, обучающиеся здесь, всегда могут посетить все мероприятия, которые проходят в городе. А буквально в десяти минутах ходьбы от университета, есть много магазинов, кафе и ресторанов, где студенты могут поесть или просто отдохнуть, или даже изучать учебную литературу, наслаждаясь морскими видами из одного из приморского кафе и ресторана.

Города на Кипре, город Лефке

19.05.2015

Поделиться в социальных сетях:

Другие статьи


17.04.2024

Открываем Инвестиционные Возможности на Северном Кипре: Прибыльный Фронтир с Alliance-Estate в районах Искеле и Гирне

Северный Кипр, расположенный на востоке Средиземноморья, выступает как многообещающее направление для искушенных инвесторов, ищущих прибыльные вложения в недвижимость, туризм и развитие инфраструктуры. В этом контексте Alliance-Estate выделяется как ведущая компания, предлагающая беспрецедентную экспертизу и возможности в районах Искеле и Гирне....
16.04.2024

Вторичная Недвижимость в Северном Кипре: квартиры, виллы, студии, таунхаус

Желаете ли вы приобрести квартиру на вторичном рынке или виллу непосредственно от собственника в Северном Кипре? Alliance-Estate - ваш надежный партнер в реализации этих желаний. Мы специализируемся на вторичных объектах недвижимости в таких популярных районах, как...
31.03.2024

Виллы на Северном Кипре: Ваш дом мечты в средиземноморском раю

Мечтаете ли вы о владении виллой на Северном Кипре? Не ищите дальше! Будь то просторная вилла, уютный бунгало или очаровательный таунхаус, у нас есть идеальное жилье для вас. Расположенные в востребованных районах, таких как Искеле, Фамагуста,...
31.03.2024

Изучение возможностей инвестиций в недвижимость на Северном Кипре

Введение:Северный Кипр, расположенный в восточном Средиземноморье, представляет собой многообещающий ландшафт для инвестиций в недвижимость. Этот регион, располагающий живописными местами, такими как Фамагуста, Искеле, Богаз и Йени-Богазичи, предлагает сочетание природной красоты, инвестиционного потенциала и стратегического положения. В этой...