Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Налоги на недвижимость на Северном Кипре


Налоги — привычное явление практически для любого человека, вне зависимости от страны проживания. В тоже время, каждое государство отличается своим уникальным законодательством и, в частности, системой налогообложения, знать азы которой ныне не помешало бы никому. В первую очередь, это касается тех иностранцев, которые планируют приобрести что-либо на Кипре, открыв там свой собственный бизнес.

налог на прибыль на Кипре

Для того, чтобы он оказался успешным и процветающим, необходимо быть не только хорошим экономистом, но и понимать, каким является налогообложение на Кипре.

Зарабатываешь? — Делись!

Обладатели собственного дела, недвижимости или же просто грамотно реализованной прибыльной схемы должны знать, что такое Corporation Tax — корпоративный налог на прибыль. Условия оплаты отличаются в зависимости от того, является ли компания резидентом острова. Если да, то оплата производится на счет своего всемирного дохода, а если нет — то кипрские налоговые взыскания извлекаются только из доходов, извлекаемых из кипрских источников.

Кто такие резиденты? К числу таковых относятся компании, главное управление которых находится непосредственно на острове. Как показывает практика, в таком случае, большая часть директоров является резидентами. Корпоративный налог на прибыль на Кипре имеет вид ставки в 12,5% от доходов. В тоже время, существует целый перечень позиций, при которых выплачивать его не нужно. В число таковых доходы от:

- торговли ценными бумагами, в том числе и их производными;

- дивиденды;

- постоянной деятельности зарубежного представительства компании;

- судоходного бизнеса.

Также существует список расходов, осуществление которых несколько уменьшает налогооблагаемую прибыль. Параллельно функционирует и перечень расходов, при которых налоги северный Кипр и другие области все-таки обязаны выплачивать.

Таким образом, главным критерием, который отвечает за необходимость налогообложения, является способ получения прибыли.

Immovable Property Tax

На острове действует также Immovable Property Tax, подразумевающий специальную систему налогообложения для квартир, домов, вилл и прочих объектов недвижимости. Согласно данным Tax уплата производится за недвижимость, исходя из ее рыночной стоимости, которая ежегодно фиксируется состоянием на 1 января. На недвижимость налоги (Кипр) оплачиваются не позже 30 сентября.

На данный момент действуют установленные ставки для уплаты как юридическими, так и физическими лицами. Оценочная стоимость до 170 860 евро не требует уплаты, а при превышении 854 301 евро составляет 4%.

28.05.2015

Поделиться в социальных сетях:

Другие статьи


20.03.2024

Северный Кипр - идеальное место для жизни и инвестиций

Если у кого то еще есть вопросы по уникальности Северного Кипра, то это страна, расположенная на одном из красивых и живописных островов Средиземного моря, имеющая мягкий климат, потрясающую и чарующую природу, богатое культурное наследие и совершенно...
13.03.2024

Если вы уже задумываетесь об инвестировании финансов в недвижимость за рубежом

Согласно статистике, полученной за последние годы, Северный Кипр считается одной из стран, которых ждет блестящее будущее в качестве одного из инвестиционных полюсов. И несмотря она рост цен на новую недвижимость, он привлекает внимание инвесторов со многих стран мира, и...
29.01.2024

От нового аэропорта Эрджан до розовых туфель Барби...

От нового аэропорта Эрджан до розовых туфель Барби, от уменьшение береговой линии Кипра до баснословного экономического роста —главные события Северного Кипра за 2023 год. Наши подписчики действительно любят хорошие новости. Две трети самых читаемых...
26.01.2024

Северный Кипр инвестиции - выгодно

Конечно, много стран предлагают различные варианты для покупки, но сочетание преимуществ покупки и географической и климатической привлекательности , предлагаемых рынком недвижимости на Северном Кипре , пока не имеет себе равных. Любой, кто хочет...