Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Принимаем решение о переезде на Кипр



Расположенный на перекрестке путей между Европой, Азией и Африкой, в Средиземном море, Северный Кипр всё ещё называется мировым сообществом самопровозглашенной республикой, которая расположена на северной и восточной части острова Кипр. Несмотря на то, что существование Турецкой Республики Северного Кипра было объявлено в 1983 году, признание она получила только Турции, а Организация Объединенных Наций официально признает только правительство Республики Кипр на всем острове. Некоторые военные действия между греческими и турецкими сторон в прошлом имели место, но в настоящее время политический климат стабильный.

Турецкая Республика Северного Турции имеет красивые пейзажи и море, многочисленные археологические памятники и климат, который позволяют наслаждаться 300 солнечными днями в году. Северный Кипр также может похвастаться относительно сильной, но довольно небольшой экономикой, в которой доминируют услуги туризма, торговли, легкой промышленности и сельского хозяйства. Многочисленные международные школы и университеты, расположенные на Северной части Кипра, предлагают качественное и недорогое образование.

Хотя Северный Кипр не считается самым популярным местом эмигранта, отчасти из-за его изолированного политической позиции, но безусловно, может предложить не только расслабленный темп жизни, но и приятный климат и немалые возможности для бизнеса, благодаря развивающейся экономики и нарастающей популярности северной части острова. Решили ли вы переехать на Северный Кипр по профессиональным причинам, для кардинального изменения своего образа жизни, или же решили уйти на пенсию или переехать всей семьей с детьми, жизнь на Северном Кипре безусловно, будет захватывающей и предложит вам множество новых возможностей.

Согласно последней переписи, Северный Кипр имеет население около 300 000, большинство из которых - турки-киприоты, а также иностранные граждане как с Европы, так и Востока. Английские и русские общины и различные ассоциации на Северном Кипре существуют во всех основных городах.
Несмотря на то, что государственным языком Северного Кипра является турецкий, английский язык широко используется в стране в качестве второго языка. Северный Кипр занимает прекрасные позиции в ряде многих видов спорта, в том числе бадминтона, бильярда, футбола, гольфа, тенниса,.. Хотя турецкая лира является официальной валютой, евро, доллары и фунты также в ходу повсеместно, особенно в крупных городах.

Что ж потребуется, чтоб переехать на Северный Кипр?

Перед тем, как принять решение о переезде, потенциальные иммигранты, как правило, изучают информацию по таким темам, как здравоохранение на Кипре, образование, получение постоянной визы, климатические условия, криминальная обстановка, стоимость недвижимости и инвестиционная привлекательность. После тщательного изучения материалов, как правило, люди решают в пользу переезда на Северный Кипр.

Большинство граждан иностранных держав, в том числе русских, казахов, белорусов, украинцев, не нуждаются в визе для въезда на территорию Северного Кипра, для некоторых других понадобятся сопровождающие документы. Годовая виза может быть получена при предоставлении контракта о покупке жилья или контракта об аренде недвижимости и наличия счёта в банке или других документов о доходах. Годовая виза продлевается каждый год до получения постоянного вида на Жительство в ТРСК. Те, кто переезжают с детьми, могут выбрать школы, как государственные, с обучением на турецком языке, так и на английском - в частных школах.

На Северном Кипре предложена широкая система страхования и каждый может выбрать медицинскую страховку в зависимости от потребностей. Здесь вы найдёте большое количество частных клиник, больниц, кабинетов и медицинских учреждений, а также врачей-стоматологов и оптиков. Как правило, медицинское обслуживание недорогое и качественное, в государственных больницах проводится бесплатный приём пациентов, независимо в каком регионе вы проживаете, Гирне или Фамагуста, в случае необходимости, вам всегда будет оказана профессиональная медицинская помощь.
Многие потенциальные иммигранты переезжают на Северный Кипр со своими любимыми питомцами. При условии наличия паспорта домашнего животного и необходимых прививок это не сложно. Мы подробно описали требования для ввоза домашних животных в нашей статье "Перевоз животных в ТРСК".

Переезд на Северный Кипр

03.02.2015

Поделиться в социальных сетях:

Другие статьи


20.03.2024

Северный Кипр - идеальное место для жизни и инвестиций

Если у кого то еще есть вопросы по уникальности Северного Кипра, то это страна, расположенная на одном из красивых и живописных островов Средиземного моря, имеющая мягкий климат, потрясающую и чарующую природу, богатое культурное наследие и совершенно...
13.03.2024

Если вы уже задумываетесь об инвестировании финансов в недвижимость за рубежом

Согласно статистике, полученной за последние годы, Северный Кипр считается одной из стран, которых ждет блестящее будущее в качестве одного из инвестиционных полюсов. И несмотря она рост цен на новую недвижимость, он привлекает внимание инвесторов со многих стран мира, и...
29.01.2024

От нового аэропорта Эрджан до розовых туфель Барби...

От нового аэропорта Эрджан до розовых туфель Барби, от уменьшение береговой линии Кипра до баснословного экономического роста —главные события Северного Кипра за 2023 год. Наши подписчики действительно любят хорошие новости. Две трети самых читаемых...
26.01.2024

Северный Кипр инвестиции - выгодно

Конечно, много стран предлагают различные варианты для покупки, но сочетание преимуществ покупки и географической и климатической привлекательности , предлагаемых рынком недвижимости на Северном Кипре , пока не имеет себе равных. Любой, кто хочет...