Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Перевоз автомобиля на Северный Кипр


Перевоз автомобиля на Северный Кипр - тема, вопросы по которой часто поступают в нашу компанию. Правила, касающиеся ввоза автомобилей время от времени меняются на Северном Кипре, поэтому, если вы думаете о том, чтобы привезти свой автомобиль, то целесообразно сделать свою домашнюю работу и проверить настоящие законы и налоги в первую очередь.
В момент написания статьи, мы можем дать вам несколько советов о перевозке транспортного средства через океан!
Вначале стоит отметить что если вы рассматриваете покупку автомобиля на Северном Кипре, то найдёте много вариантов, но на автомобили здесь не особенно конкурентоспособные цены за счет налогов на импорт и торговых ограничений из за экономической изоляции страны. Во избежание дополнительных расходов, и покупки автомобиля на Северном Кипре, возможно, выигрышным вариантом окажется ввоз уже существующего автомобиля. Покупка автомобиля на Северном Кипре, конечно, доставит меньше хлопот, чем импорт, так что выбор за вами и сделайте его в зависимости от ваших личных предпочтений.

Возможно, если вы уже приняли решение импортировать машину на Северный Кипр, целесообразно поговорить с теми, кто занимается переоформлением, а именно, с Таможенным департаментом в Лефкоше. Они смогут предложить вам наиболее актуальную информацию об импорте автомобиля, рассказать о нормах и правилах, которые, кстати, могут измениться в любое время без предварительного уведомления. Вы можете позвонить в Таможенный департамент по телефону: +90 392 2283116 по любым вопросам, на которые получите разъяснения. Делая ваши первоначальные шаги в транспортировке автомобиля, поговорите также с одним из предприятий, специализирующихся в области судоходства на Северном Кипре. Они могут просветить вас о расходах на хранение и отгрузку контейнеров, но обратите внимание, что цены могут отличаться каждый месяц из-за расходов на нефть и состояние мировой экономики.

Для тех, кто решил привести автомобиль на Северный Кипр, мы можем дать несколько рекомендаций.
Вы должны иметь доказательства действительной регистрации автомобиля в вашей стране, и затем вы можете держать автомобиль здесь в течение трех месяцев после того, как вы купите дополнительную страховку, требуемую на территории Северного Кипра, для покрытия транспортного средства.
- Возраст автомобиля или полно приводного автомобиля, который Вы намерены перевезти на Северный Кипр, должен быть меньше, чем 5 лет (примечание - классические автомобили, очевидно, не подпадают под эту категорию).
- Транспортное средство должно иметь действительный дорожный налог
- Транспортное средство должно иметь сертификат MOT или эквивалент, в зависимости от страны его происхождения
После того как вы все указанные выше требования были выполнены для вашего автомобиля, вы должны подумать о других расходах, связанных с импортом вашего транспортного средства в ТРСК.
Последующие расходы будут применены в виде налогов и пошлин в зависимости от типа автомобиля, который вы привозите в страну. Стоимость транспортного средства определяется на основе цены подержанного автомобиля в соответствии с руководством Дорожной (ведущий европейский поставщик подержанных цен автомобилей и ценностей) - www.glass.co.uk
Все эти расходы должны быть оплачены в течение первого года пребывания вашего автомобиля на Северном Кипре. Затраты рассчитываются в турецких лирах и должны быть оплачены чеком или наличными. Итак, вы уже можете посчитать некоторые суммы, основанные на оценке стоимости автомобилей, прежде чем решить, стоит ли это делать.
На транспортные средства, которые прибывают из Европы, должен быть оплачен налог 40,4% налога от стоимости автомобиля. Те, которые прибывают из неевропейских стран, подлежат к оплате 65.12% налога на стоимость.
Налоги на ввезённые в страну автомобили различаются в зависимости от мощности двигателя. С транспортного средства с 1600 cc взимается 1,200 USD, автомобили между 1600cc и 2000 cc взимается 3,600 USD И, наконец, автомобили старше 2000 cc взимается 3,600USD. Будьте осторожны также в импорте 4 × 4 пикапов так как правила неясны, и они могут быть классифицированы как коммерческие автомобили и попасть под различные правила, которые применяются к данным авто.
Налоги исчисляются и устанавливаются в таможенном управлении ТРСК, так что может быть целесообразно поговорить с ними об оценке вашего автомобиля в первую очередь, а не полагаться на свои собственные результаты.

Не забывайте, что импорт классических автомобилей на Северном Кипре не попадает под эти правила.

Ввоз автомобилей на Северный Кипр

Другие статьи


17.04.2024

Открываем Инвестиционные Возможности на Северном Кипре: Прибыльный Фронтир с Alliance-Estate в районах Искеле и Гирне

Северный Кипр, расположенный на востоке Средиземноморья, выступает как многообещающее направление для искушенных инвесторов, ищущих прибыльные вложения в недвижимость, туризм и развитие инфраструктуры. В этом контексте Alliance-Estate выделяется как ведущая компания, предлагающая беспрецедентную экспертизу и возможности в районах Искеле и Гирне....
16.04.2024

Вторичная Недвижимость в Северном Кипре: квартиры, виллы, студии, таунхаус

Желаете ли вы приобрести квартиру на вторичном рынке или виллу непосредственно от собственника в Северном Кипре? Alliance-Estate - ваш надежный партнер в реализации этих желаний. Мы специализируемся на вторичных объектах недвижимости в таких популярных районах, как...
31.03.2024

Виллы на Северном Кипре: Ваш дом мечты в средиземноморском раю

Мечтаете ли вы о владении виллой на Северном Кипре? Не ищите дальше! Будь то просторная вилла, уютный бунгало или очаровательный таунхаус, у нас есть идеальное жилье для вас. Расположенные в востребованных районах, таких как Искеле, Фамагуста,...
31.03.2024

Изучение возможностей инвестиций в недвижимость на Северном Кипре

Введение:Северный Кипр, расположенный в восточном Средиземноморье, представляет собой многообещающий ландшафт для инвестиций в недвижимость. Этот регион, располагающий живописными местами, такими как Фамагуста, Искеле, Богаз и Йени-Богазичи, предлагает сочетание природной красоты, инвестиционного потенциала и стратегического положения. В этой...