Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Почему так много людей решают уехать на пенсию на Северный Кипр?


pension in North Cyprus - Alliance-EstateСочетание почти безграничной береговой линии и теплого климата, добрая атмосфера и достойный уровень жизни способствует приятному круглогодичному проживанию на Северном Кипре.

По европейским меркам эта небольшая страна относительно дешевое место для жизни. Однако, несмотря на небольшие масштабы, здесь есть что исследовать, от гор Карпаза до Гюзельюрта или полупустынь внутри страны.

Образ жизни на Северном Кипре, как и большинстве островных государств неторопливый и непринужденный, а местная еда и напитки натуральные и вкусные.

На Северном Кипре отличная система здравоохранения, и с каждым годом эта сфера за счет частного бизнеса стремительно развивается.

Еще одна привлекательность - это тот простой факт, что на Северном Кипре уже живет так много иностранных эмигрантов. Большое смешение разных национальностей создает большую сеть людей, с которыми можно интересно общаться. Социальная инфраструктура на Северном Кипресопровождается, казалось бы, бесконечной программой мероприятий, которая гарантированно не даст вам скучать и предоставит каждому интерес по выбору.

Какова стоимость жизни на Северном Кипре?

Это одна из основных причин того, что Северный Кипр продолжает привлекать пенсионеров. Согласно данным, стоимость жизни на Северном Кипре в среднем почти на пятую часть ниже, чем в Великобритании. Если вы хотите арендовать дом, это примерно в три раза дешевле дешевле чем в большинстве стран Европы. Конечно, на Северном Кипре существуют большие региональные различия. Ежедневные расходы на Северном Кипре также ниже, чем в Европейских странах. Еда в дешевом и веселом ресторане стоит в среднем всего 10 евро, местное пиво - 2 евро, а капучино - 1,50 евро. Транспортные услуги также намного дешевле в автобусах, или такси.

Популярные места для выхода на пенсию на Северном Кипре

На восточном побережье Северного Кипра , раскинулся популярный прибрежный район Искеле, куда уже несколько лет устремилось внимание большого количества иностранцев в поисках уютного дома возле знаменитых пляжей. А после публикации в журнале Форбс о наиболее выгодных инвестициях в 2021 году в Искеле, этот район стал центром инвестиций и строительства новых роскошных комплексов. По данным только одной строительной компании в этом районе, покупатели более чем из 40 стран мира приобрели различные объекты недвижимости.

Этот небольшой регион источает очарование и покой, песочные пляжи манят, а великолепной инфраструктурой могут похвастаться многие современные квартирные комплексы, где вы сможете увидеть самые разные объекты недвижимости – студии, квартиры, пентхаусы, дуплексы, лофты,…. Цены на квартиры здесь намного ниже чем в других курортных местах средиземноморского побережья.

Фамагуста второй по величине город Северного Кипра и популярное туристическое направление, возможно, не самое расслабляющее место для поселения, но без сомнения, предлагающее выгодные инвестиции. Фамагуста - это молодежный современный город с великолепной энергетикой, где действуют несколько международных университетов, где есть недорогой шоппинг и яркая ночная жизнь.

Кирения и ее окрестности – другое популярное направление выбора жилья для отдыха или постоянной жизни. Иностранцы любят этот регион и интернациональное сообщество дружно проживает в квартирах, таунхаусах, виллах, особняках в разных регионах побережья Кирении. Здесь вы найдете много предложений новостроек или вторичной недвижимости от Каршияка до Татлису. Центр Кирении сейчас стал популярным местом для инвестиций, ведь квартиру в аренду в Кирении не так легко найти, несмотря на усиленное строительство: большое количество высших учебных заведений, клиник, офисов, гостиниц и казино,… увеличили потребности в арендуемом жилье.

Имею ли я право переехать на пенсию на Северный Кипр?

Гражданин практически любой страны имеет право переехать и жить на Северном Кипре на основании получения годовой визы «Временный Вид на Жительство», которая продлевается ежегодно. Для получения визы, необходимо предъявить контракт покупки продажи или аренды недвижимости и предоставить подтверждение о платежеспособности на год. Еще недавно пенсионеры старше 65 лет могли проживать на Северном Кипре без визы, однако сейчас законы изменились. Люди получающие пенсию в другой стране, могут всегда перевести ее в один из местных банков.

Посетите Северный Кипр и рассмотрите возможность жизни на этом неповторимом острове.

Позвоните в компанию Alliance – estate и получите бесплатную консультацию по всем вопросам, касающихся недвижимости на Северном Кипре.

02.11.2021

Поделиться в социальных сетях:

Другие статьи


17.04.2024

Открываем Инвестиционные Возможности на Северном Кипре: Прибыльный Фронтир с Alliance-Estate в районах Искеле и Гирне

Северный Кипр, расположенный на востоке Средиземноморья, выступает как многообещающее направление для искушенных инвесторов, ищущих прибыльные вложения в недвижимость, туризм и развитие инфраструктуры. В этом контексте Alliance-Estate выделяется как ведущая компания, предлагающая беспрецедентную экспертизу и возможности в районах Искеле и Гирне....
16.04.2024

Вторичная Недвижимость в Северном Кипре: квартиры, виллы, студии, таунхаус

Желаете ли вы приобрести квартиру на вторичном рынке или виллу непосредственно от собственника в Северном Кипре? Alliance-Estate - ваш надежный партнер в реализации этих желаний. Мы специализируемся на вторичных объектах недвижимости в таких популярных районах, как...
31.03.2024

Виллы на Северном Кипре: Ваш дом мечты в средиземноморском раю

Мечтаете ли вы о владении виллой на Северном Кипре? Не ищите дальше! Будь то просторная вилла, уютный бунгало или очаровательный таунхаус, у нас есть идеальное жилье для вас. Расположенные в востребованных районах, таких как Искеле, Фамагуста,...
31.03.2024

Изучение возможностей инвестиций в недвижимость на Северном Кипре

Введение:Северный Кипр, расположенный в восточном Средиземноморье, представляет собой многообещающий ландшафт для инвестиций в недвижимость. Этот регион, располагающий живописными местами, такими как Фамагуста, Искеле, Богаз и Йени-Богазичи, предлагает сочетание природной красоты, инвестиционного потенциала и стратегического положения. В этой...