Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Рекомендации местных жителей по выбору квартиры на Кипре


Тем, кто решил обзавестись квартирой на территории Пафоса, Айа-Напе, Ларнаки, Никосии, Лимасола, следует обратить внимание на ключевые особенности жилых недвижимых объектов, расположенных на острове Кипр.

Кипрские апартаменты, наряду с домами и виллами имеют между собой ряд определенных отличий, поведать о которых вновь приезжим, желающим обзавестись недвижимостью, исключительно местные жители, или же деловые люди и туристы, которым доводилось не единожды бывать на Кипре в разные времена года, то есть вне курортного сезона.

Каковы особенности погоды и климата на острове?

По преимуществу в течение года на Кипре сохраняется жаркая погода (примерно 300 дней в году). Если же говорить о зимних месяцах, то здесь в этот период дует сильный морской ветер и идут дожди. В зимние месяцы температура составляет примерно 15 градусов, но может подниматься до 20, или же опускаться до 5-10 градусов Цельсия (ночью и вечером.)

Именно с приходом зимы на Кипре начинается дождевой сезон, в связи с чем местные жители рекомендуют, приезжая сюда, готовить на это время года теплые вещи, чтобы не замерзнуть и не простудиться.

Поему на Кипре можно замерзнуть?

Многие дома и квартиры на острове не оснащены системой отопления, поскольку наличие таковых не предусмотрено в соответствии со списком обязательных благ в рамках цивилизации.

Единственное стационарное обогревательное средство, которое может быть предусмотрено в некоторых типах жилья – сплит-система или кондиционер, в которые могут включаться системы подачи теплых воздушных масс.

Такой способ обогрева, как электрообогреватели, встречается здесь намного реже. Большинству среди местных жителей, в силу своего скромного достатка, приходится приспосабливаться к местным условиям климата и температуры, обуваясь и одеваясь в зимний сезон соответствующим образом.

Какие апартаменты лучше выбирать для жилья на Кипре с учетом зимнего сезона?

Если Вы присматриваете себе квартиру на побережье, то лучше обращать внимание на варианты не на первой побережной линии, а где-нибудь в районе второй – третьей линии от моря. Впрочем, можно выбирать и более отдаленные от моря места, в которых будет меньше шансов, что в апартаментах обоснуются грибок и плесень.

На Кипре некоторые объекты возводят, предусматривая в них отопительную систему, которое, как правило, работает от электричества. Важно при выборе такого жилья подробным образом разузнать, какой именно тип отопительной системы используется в конкретном случае и насколько он окажется подходящим для Вас. При этом не менее важным условием будет выяснить, сколько придется платить за ежемесячное, а также ежегодное содержание подобных апартаментов. При этом важно выяснить, можно ли будет оставлять апартаменты закрытыми без присмотра, при условии, что сами будете посещать их несколько месяцев за весь год.

Выбирая солнечную сторону, помните, что это будет скорее минусом, в период знойного лета на Кипре. А вообще, прежде чем принимать решение о приобретении того или жилого объекта на острове Кипр, не лишним будет взять тур и слетать туда, чтобы ознакомиться с особенностями местного климата самостоятельно.

Другие статьи


25.04.2024

Секреты Покупки Недвижимости на Северном Кипре: Подводные Камни и Преимущества

Покупка недвижимости на Северном Кипре представляет собой захватывающее приключение, полное возможностей и потенциальных вызовов. Этот красивый остров, расположенный в Средиземном море, привлекает инвесторов своими живописными пляжами, богатой историей и приветливым климатом. Однако, прежде чем погрузиться в процесс...
17.04.2024

Открываем Инвестиционные Возможности на Северном Кипре: Прибыльный Фронтир с Alliance-Estate в районах Искеле и Гирне

Северный Кипр, расположенный на востоке Средиземноморья, выступает как многообещающее направление для искушенных инвесторов, ищущих прибыльные вложения в недвижимость, туризм и развитие инфраструктуры. В этом контексте Alliance-Estate выделяется как ведущая компания, предлагающая беспрецедентную экспертизу и возможности в районах Искеле и Гирне....
16.04.2024

Вторичная Недвижимость в Северном Кипре: квартиры, виллы, студии, таунхаус

Желаете ли вы приобрести квартиру на вторичном рынке или виллу непосредственно от собственника в Северном Кипре? Alliance-Estate - ваш надежный партнер в реализации этих желаний. Мы специализируемся на вторичных объектах недвижимости в таких популярных районах, как...
31.03.2024

Виллы на Северном Кипре: Ваш дом мечты в средиземноморском раю

Мечтаете ли вы о владении виллой на Северном Кипре? Не ищите дальше! Будь то просторная вилла, уютный бунгало или очаровательный таунхаус, у нас есть идеальное жилье для вас. Расположенные в востребованных районах, таких как Искеле, Фамагуста,...