Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Визовый режим на Северном Кипре


Северный Кипр - одна из самых гостеприимных стран в мире, и визу в страну организовать легко, как для коротких каникул в течение нескольких дней, так и для временного посещения или для постоянного проживания, например, если вы хотите переехать в свой новый дом.

Виза посетителя ТРСК для отпуска или недолгого пребывания в своей недвижимости.

Если вы приезжаете на Северный Кипр только для посещения менее чем на 90 дней, большинство людей просто получают автоматическую гостевую визу по прибытии в аэропорт Эркан (Лефкоша), на переход на границе с Южным Кипром или в порту города Кирения (Гирне), куда вы можете прибыть на пароме из Турции. Посетители, которые не хотят иметь штампы в загранпаспорте, могут вместо этого запросить специальную форму – вкладыш для штампа визы, которая является удостоверением визы вместо штампа в паспорте, и которая удаляется, когда люди покидают страну. Если вам нужно время пребывания на Северном Кипре дольше ем 90 дней, вы можете покинуть Северный Кипр на день или два и вернуться, чтобы получить визу еще на 90 дней. Граждане стран Европейского союза (ЕС), Турции, США, Канады, Мексики, Израиля, Японии, Сингапура, Швейцарии, Исландии, Норвегии, Австралии и Новой Зеландии не требуют предварительной визы. Гражданам других стран рекомендуется связаться с местным туристическим агентом или местным представительством ТРСК, чтобы проверить текущую ситуацию. В настоящее время только граждане из Армении и Нигерии должны подать заявку на визу своего посещения Северного Кипра заранее. Важно отметить, что гостевая виза не дает вам права искать работу или создавать бизнес на Северном Кипре. Если вы хотите обсудить получение рабочей визы, разрешения на жительство или открытия компании в ТРСК, мы предлагаем вам обратиться к авторитетному юрисконсульту. Наши сотрудники Alliance – Estate будут рады предоставить Вам список тщательно отобранных юрисконсультов, пожалуйста, позвоните нам для получения более подробной информации. Обратите внимание, что мы в компании Alliance – Estate , не предоставляем приглашения на Северный Кипр.

Если вы бронируете свое путешествие, важно отметить, что только те кто приехал из стран ЕС, США / Канада, Новая Зеландия, Австралия и те, кто имеет шенгенскую визу, могут въехать на Северный Кипр через юг Кипра (Республика Кипр) и аэропорт Ларнака. Другие должны прибыть непосредственно на Северный Кипр через Турцию в порт Кирения или аэропорт Эркан. Мы предлагаем вам связаться с местным турагентом или представителем TRNC в вашей стране постоянного проживания, чтобы выяснить, нужна ли вам виза для Турции в дополнение к вашей визе ТРСК.

Разрешение на пребывание на Северном Кипре

visa to North Cyprus, residencyМногие люди, которые покупают дома в ТРСК, планируют переехать и жить в своих домах постоянно. Если вы хотите переехать на Северный Кипр для постоянного пребывания, вам нужно будет нанять законного представителя для подачи заявления на временное проживание. Отличная новость заключается в том, что стать Резидентом ТРСК очень легко, хотя еще раз- это не дает вам права на работу. Вам будет необходимо предоставить адрес проживания или недвижимости на Северном Кипре, а также документы, подтверждающие, что вы можете материально поддерживать себя и свою семью ( счет в банке, пенсия) и что у вас нет никаких инфекционных заболеваний. На Северном Кипре достаточно много юридических представителей , которые будут рады организовать получение визы за разумную плату и объяснят, как открыть местный банковский счет, сколько денег вам нужно вносить каждый год для получения визы, и как подать заявку на анализ крови. Если вы приобретаете недвижимость через наше агентство недвижимости, то представители компании Alliance Estate помогут вам на всем пути получения визы.

На Северном Кипре проживают более 10 000 британских жителей и жителей других стран, включая Турцию, Россию, Скандинавию, Ближний Восток и многие другие европейские страны.

Работа на Северном Кипре

На Северном Кипре очень много людей, которые успешно работают здесь. Любой, кто хочет работать в ТРСК, должен будет говорить на турецком, либо английском и / или английском языках, получить рабочую визу ТРСК, либо создать свою собственную компанию и бизнес. Если вы хотите создать свой собственный бизнес, вам может потребоваться зарегистрировать компанию. Сотрудники Alliance Estate рады предоставить список одобренных юрисконсультов, которые могут сообщить вам о расходах на оформление компании. Если вы хотите работать в качестве сотрудника одной из компаний на Северном Кипре, компания, которая нанимает вас, должна будет подать заявление на получение рабочей визы ТРСК для вас. Обращаем ваше внимание, что компания Alliance – Estate не занимается рабочими визами и не обеспечивает работой.

visa, residency in Northern Cyprus- Alliance NC

Другие статьи


20.03.2024

Северный Кипр - идеальное место для жизни и инвестиций

Если у кого то еще есть вопросы по уникальности Северного Кипра, то это страна, расположенная на одном из красивых и живописных островов Средиземного моря, имеющая мягкий климат, потрясающую и чарующую природу, богатое культурное наследие и совершенно...
13.03.2024

Если вы уже задумываетесь об инвестировании финансов в недвижимость за рубежом

Согласно статистике, полученной за последние годы, Северный Кипр считается одной из стран, которых ждет блестящее будущее в качестве одного из инвестиционных полюсов. И несмотря она рост цен на новую недвижимость, он привлекает внимание инвесторов со многих стран мира, и...
29.01.2024

От нового аэропорта Эрджан до розовых туфель Барби...

От нового аэропорта Эрджан до розовых туфель Барби, от уменьшение береговой линии Кипра до баснословного экономического роста —главные события Северного Кипра за 2023 год. Наши подписчики действительно любят хорошие новости. Две трети самых читаемых...
26.01.2024

Северный Кипр инвестиции - выгодно

Конечно, много стран предлагают различные варианты для покупки, но сочетание преимуществ покупки и географической и климатической привлекательности , предлагаемых рынком недвижимости на Северном Кипре , пока не имеет себе равных. Любой, кто хочет...