Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Сфера образования - иностранные студенты будут сдавать экзамен на знание турецкого языка


Сфера образования - иностранные студенты будут сдавать экзамен на знание турецкого языка.

Начиная с нового учебного года,иностранные студенты обязаны сдавать экзамен на знание турецкого языка.

Министр национального образования Назым Чавушоглу заявил о новом постановлении, что иностранные студенты, которые планируют обучаться в начальных и средних школах ТРСК в этом году, обязаны сдать экзамен на знание турецкого языка.

Для иностранных студентов, которые учатся в школах, но не говорят по-турецки, будут предоставлены курсы и классы и только после получения документа о знании турецкого языка, ребенок будет зачислен в школу. И чтобы не изолировать детей, будет организован курс турецкого языка в августе, при условии, что стоимость курса будет оплачена заранее.

Министр национального образования Назым Чавушоглу заявил , «Мы постараемся подготовить детей к курсам, которые начнутся в августе. Для того, чтобы уменьшить проблему до определенной степени. Я говорю о студентах, которые приходят на этот курс в учебное время. Мы включим учеников, которые посещают этот курс, в классы, чтобы они не отставали, когда школа откроется. Но им придется посещать курсы во второй половине дня. Если есть ученик, который не посещает курс, я не возьму его в школу. Таким образом, я буду заниматься проблемой иностранных студентов, проживающих в Фамагусте и Гирне, не владеющих турецким языком, и решу эту проблему».

1478
20.05.2023

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.