Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

ЕС готов принять объединенный федеральный Кипр в Европейский Союз


ЕС готов принять объединенный федеральный Кипр в Европейский Союз

По заявлению Брюсселя в среду, после встречи представителя Комиссии ЕС с двумя лидерами Кипра, теперь они готовы принять объединенный федеральный Кипр в Европейский Союз.

Маартен Верви, заместитель генерального директора департамента по экономическим и финансовым вопросам Еврокомиссии, генеральный директор Службы поддержки структурных реформ, встретился с Президентом Республики Кипр Никосом Анастасиадесом и лидером Турецкой республики Северного Кипра Мустафой Акинджи в старом аэропорту Никосии, под эгидой ООН.

После встречи голландский чиновник сказал, что значительный прогресс был достигнут в работе Комиссии на Кипре, несмотря на ограничения, налагаемые в некоторых областях. «Я считаю, что у нас теперь есть намного лучшее понимание уровня подготовленности вступления кипрско-турецкой общины в ЕС».

Анастасиадес позже сообщил журналистам на юге, что характер совещания был «информативным», добавив, что выводы специального комитета обсуждались «для будущей акклиматизации конституционного государства киприотов-турок, в случае позитивного решения.

Верви, который имеет большой опыт консультирования Кипра в годы кризиса, сказал, что он пришел на встречу с двумя лидерами после их совместного обращения к президенту Европейской Комиссии Жана Клода Юнкера. По словам Верви, Комиссия организовала десятки встреч и миссий на Кипр, в которых приняли участие более 200 официальных лиц и экспертов, которые помогали в создании специального комитета по подготовке к вступлению в ЕС.

«Со своей стороны мы готовы продолжать оказывать поддержку через экспертов Комиссии, развертывая техническую помощь по запросу, привлекая экспертов частного сектора и должностных лиц государств-членов и помогая анализировать и давать советы в процессе сотрудничества», - сказал он.

Новости Кипра,переговоры об объединению Кипра - Alliance NC

1196
11.05.2017

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.
13.02.2024

Мараш - проект стоимостью в миллиард фунтов.

консорциум, состоящий из бизнесменов-миллиардеров со всего мира, а также самых успешных мировых отельеров, подготовил для Мараша проект стоимостью в миллиард фунтов.
06.02.2024

Проекты многоэтажных парковок в городе Кирения

Мэр Гирне, Мурат Шенкуль, сделал заявление о проектах многоэтажных парковок, инициированных для решения проблемы парковки в центре Гирне и районах Кервансарая.
02.02.2024

Открытие предприятия по сушке фруктов и овощей, созданного в Ешилюрте района Лефке.

На предприятии, созданном в рамках Женского кооператива сельского развития (4K KOOP), первого в стране женского кооператива, при поддержке Турецкого агентства сотрудничества и координации (TIKA) будут сушиться и упаковываться такие фрукты, как мандарины, апельсины, клубника и бананы. в качестве здорового перекуса без использования добавок.