Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Фестивали на Северном Кипре


Фестивали на Северном Кипре

Сегодня начинаются сразу два фестиваля на Северном Кипре. Населенный пункт Лефке проведет четвертый фестиваль фиников, который начнется сегодня, второго ноября и закончится в воскресенье, 3 ноября. Программа фестиваля включает национальные танцы, игры для детей, развлечения, конкурсы, а также стенды с национальной едой, приготовленной с финиками. Фестиваль начнется в 10 утра, и закончится в 8 вечера.
В населенном пункте Доганкой, сегодня начинается фестиваль желтого боярышника. Мероприятие официально откроется в 2 часа. На протяжении двух дней на фестивале выступят музыкальные и танцевальные группы, будет продаваться еда, и проводится конкурсы.

1730
02.11.2013

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


05.02.2025

Cнижение активности: на рынке недвижимости Северного Кипра

На рынке недвижимости Северного Кипра наблюдается снижение активности: количество новых проектов сокращается, а некоторые из них и вовсе заморожены. Согласно данным, полученным из проверенных источников, ряд подрядчиков сталкиваются с трудностями при выплате заработной платы сотрудникам, что привело к массовым увольнениям в строительной отрасли.
03.02.2025

Министр строительства и транспорта ККТС Ерхан Арыклы отреагировал на пропаганду о "филистинизации" Кипра

Министр строительства и транспорта Кыпра (ККТС) Ерхан Арыклы опубликовал на свойх социальных страницах текст своего интервью турецкой газете, которая продвигала идею "филистинизации" Кипра. Размещенный им текст подчеркивает факты и цифры, развенчивая спекуляции.
25.01.2025

ИНОСТРАННЫЕ РАБОТНИКИ В ТРСК ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ ТУРЕЦКИЙ ЯЗЫК

На  Северном Кипре введён новый «Протокол о сотрудничестве в области профессионального обучения», разработанный Министерством труда и социальной защиты совместно с Министерством национального образования. Протокол устанавливает новые требования к квалификации, навыкам и опыту иностранных работников, въезжающих в ТРСК. Одним из ключевых изменений стало обязательное предоставление сертификата о владении турецким языком на уровне А2.
22.01.2025

Совет министров ТРСК утвердил изменения в правилах вида на жительство и визах: что нужно знать

21 января 2025 года Совет министров Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) принял важные поправки к Положению о видах на жительство и визах. Эти изменения существенно повлияют на порядок оформления и продления вида на жительство для иностранцев, проживающих на Северном Кипре.