Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Главные вопросы объединения решаются быстро - переговоры по Кипру


Главные вопросы объединения  решаются быстро - переговоры по Кипру

Гарантии объединённого Кипра

Похоже, что после встречи Президентов Кипра в Америке, сложные вопросы стали решаться быстрее.

СМИ Кипра сообщают, что при поддержке США, был разработан пункт о гарантиях и гарантах, главным вопросом которого было настоящее присутствие Турецкой Армии на территории Северного Кипра, и страны гаранты.

В соответствии с кипрско-турецкими ежедневными "диалогами", проводимыми ранее, известно, что предложение правительства Северного Кипра о том, что Турция останется гарантом турецких киприотов после возможного соглашения, было отвергнуто греческой стороной. «Пока право Турции на одностороннее вмешательство не будет упразднено, соглашение не может быть достигнуто. Турецкая армия должна покинуть остров и гарантии третьих стран должны быть отменены в случае решения кипрской проблемы.

Согласно информации, полученной от «диалога», во время встреч с турецкими официальными лицами, вице-президент США Джо Байден и посол США в Никосии высказали мнение о том, что сохранение иностранных войск на острове является препятствием для воссоединения Кипра.

На закрытом заседании собрания, наряду с гарантиями Турции, были обсуждены деятельность террористических организаций на Южном Кипре, которые представляют угрозу для киприотов-турок.

Ещё один вопрос, о котором смогли договориться лидеры - это формирование Палаты представителей и Сената. Палата представителей будет иметь 36 греческих и 12 турецких членов и Сенат 20 турецких и 20 греческих членов.

Для того чтобы принять законы, предлагаемые киприотами-греками, туркам киприотам потребуется по меньшей мере пять голосов в Сенате и шесть в Палате представителей. Для принятия Законов, предлагаемых турками-киприотами потребуется 18 голосов греков в Палате представителей и пять голосов в Сенате. Численность работников в федеральном правительстве не было разъяснено ещё, но 67% государственных служащих, как сообщается, будут киприоты-греки и 33% турки-киприоты.

Вопрос о гражданстве также вышел на повестку дня. Пока данные сходятся к следующим числам: 803 тысячи греков киприотов и до 220 тысяч турков-киприотов.

988
09.10.2016

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.
13.02.2024

Мараш - проект стоимостью в миллиард фунтов.

консорциум, состоящий из бизнесменов-миллиардеров со всего мира, а также самых успешных мировых отельеров, подготовил для Мараша проект стоимостью в миллиард фунтов.
06.02.2024

Проекты многоэтажных парковок в городе Кирения

Мэр Гирне, Мурат Шенкуль, сделал заявление о проектах многоэтажных парковок, инициированных для решения проблемы парковки в центре Гирне и районах Кервансарая.
02.02.2024

Открытие предприятия по сушке фруктов и овощей, созданного в Ешилюрте района Лефке.

На предприятии, созданном в рамках Женского кооператива сельского развития (4K KOOP), первого в стране женского кооператива, при поддержке Турецкого агентства сотрудничества и координации (TIKA) будут сушиться и упаковываться такие фрукты, как мандарины, апельсины, клубника и бананы. в качестве здорового перекуса без использования добавок.