Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Кабинет министров одобрил создание новой национальной авиакомпании


Кабинет министров одобрил создание новой национальной авиакомпании

Совет министров уполномочит министерство общественных работ и транспорта и министерство финансов решило создать национальную авиакомпанию, сообщает Кибрис Постаси.

Как опубликовано, часть заявления гласит:

«Совет министров, в свете того, что изложено в предложении, должен инициировать необходимые исследования для создания национальной авиакомпании, которая внесет большой вклад в экономику ТРСК, особенно в сектор туризма и образования, и провести необходимую подготовку к Протоколу, чтобы обеспечить реализацию вышеупомянутой авиакомпании вместе с Министерством общественных работ и транспорта. Было решено уполномочить Министерство образования».

На Северном Кипре была собственная национальная авиакомпания — Cyprus Turkish Airlines (KTY), которая начала свою деятельность в 1975 году. Однако, несмотря на многообещающее будущее, авиакомпания обанкротилась в 2010 году. По мнению некоторых наблюдателей, отчасти виноваты плохое управление и слишком влиятельные профсоюзы.

1856
22.09.2022

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


25.07.2025

С 28 июля — новые временные правила для работников из третьих стран на Северном Кипре

Министерство труда и социальной защиты Турецкой Республики Северного Кипра объявило о введении временных изменений в порядок выдачи разрешений на работу для граждан третьих стран, работающих в строительстве, сельском хозяйстве и животноводстве. Меры вступают в силу с 28 июля 2025 года и включают в себя следующие положения:
17.07.2025

Министерство внутренних дел запустило новые системы для сделок с недвижимостью

Министерство внутренних дел Турецкой Республики Северного Кипра объявило о внедрении двух новых цифровых платформ — Web Title Deed и обновлённой автоматизированной системы TAKBİS. Эти нововведения реализуются в рамках переход
13.06.2025

Новые тарифы на питьевую и сельскохозяйственную воду

С 15 июня 2025 года на Северном Кипре вступают в силу новые тарифы на питьевую и сельскохозяйственную воду. Изменения затронут как муниципальные службы, так и фермерские хозяйства.
29.05.2025

Инвесторы боятся: строительный сектор на Северном Кипре на грани краха

Инвесторы боятся: строительный сектор на Северном Кипре на грани краха Строительно-имущественный сектор — один из ключевых двигателей экономики Северного Кипра — сегодня переживает беспрецедентный кризис.