Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Лента новостей недели


Covid-19 на Северном Кипре

Как сообщает газета "Енидузен", высший комитет по инфекционным заболеваниям. Covid-19 на Северном Кипре вынес ряд решений по защите некоторых слоев населения . Так людей из группы риска просят пройти тестирование и консультации, чтобы как можно скорее получить лечение в случае заболевания.

Northern Cyprus- Alliance-Estate

Президент Турции призвал международное сообщество признать ТРСK

По сообщениям Масс-медия, Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз призвал международное сообщество признать ТРСК, во время своего выступления на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке. Президент Турции заявил, что превращение Восточного Средиземноморья в мирный регион, где будут преобладать процветание и стабильность, будет возможно только в том случае, если все стороны будут уважать права и законы друг друга. То, что это решение больше не будет достигнуто на основе модели федерации, является общепризнанным фактом. «Мы приглашаем международное сообщество признать независимость ТРСК и установить дипломатические отношения», - сказал Эрдоган.

За последние два месяца стоимость топлива выросла в десять раз

Газета Енидузден заявила, что Стоимость жизнина Северном Кипре индексируется к иностранной валюте, а девальвация турецкой лиры отражается в бесконечном росте стоимости жизни. Некоторые киприоты называют стоимость топлива «официальным грабежом», а другиезаявляют, что Правительство делает все, что в их силах, чтобы их дети покинули остров в поисках лучшей жизни в другом месте.

Кто – то же продал свой автомобиль и купил электромобиль, заявив при этом, что через 10 лет с развитием технологий не будет бензиновых автомобилей: «Мне надоело. Я избавился от платы за бензин».

В настоящее время цена за литр топлива составляет

бензин с октановым числом 95 — 32,21 TL,

бензин с октановым числом 98 — 32,77 TL,

евродизель — 31,65 TL и парафин — 31,65 TL.

2701
20.09.2023

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


11.01.2025

Элитная недвижимость ТРСК: роскошь, граничащая с мечтой

На рынке недвижимости Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) выставлено более 500 объектов стоимостью свыше 1 миллиона фунтов стерлингов. От роскошных вилл до современных апартаментов, от исторических особняков до целых зданий — выбор впечатляет своим разнообразием. Этот уголок Средиземноморья стал настоящим раем для тех, кто ищет жилье премиум-класса.
21.12.2024

Риск крупного землетрясения на Кипре

Центр исследований и применения землетрясений (DAUM) Восточно-Средиземноморского университета (EMU) опубликовал важный отчет о сейсмической активности на Кипре и в его окрестностях. По данным DAUM, тектонические движения в регионе указывают на увеличение вероятности сильного землетрясения, которое может затронуть остров.
17.12.2024

Постановление, имеющее силу закона О внесении изменений в статью 1 Временного положения Закона об отчуждении недвижимого имущества

Постановление, имеющее силу закона О внесении изменений в статью 1 Временного положения Закона об отчуждении недвижимого имущества и долгосрочной аренде (иностранцы) в части существующих договоров купли-продажи
05.12.2024

Муниципалитеты штрафуют владельцев транспортных средств за сброс мусора

Отдел городской безопасности (Zabita) в пределах муниципалитетов инициировал необходимые штрафные санкции в отношении владельцев транспортных средств, которые, как было обнаружено, сбрасывают мусор в окружающую среду без разрешения.