Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Министр иностранных дел и по делам Содружества Наций: "необходимы лучшие умы для решения Кипрской проблемы".


Министр иностранных дел и по делам Содружества Наций: "необходимы лучшие умы для решения Кипрской проблемы".

«Лучшие “мировые умы” будут привлечены к участию в решении вопроса о воссоединении Кипра», заявил Министр иностранных дел и по делам Содружества Наций, Филип Хэммонд, во время своего официального визита на Кипр. Мистер Хэммонд провел запланированные встречи с турецким и греческим лидерами Кипра и официальными представителями ООН, во время которых он обсудил вклад, который может сделать Великобритания для достижения намеченной цели.

Он заметил, что несмотря на серьезные вопросы, которые все еще остаются нерешенными, его уверенность в том, что, “звёзды скоро зажгутся” над процессом урегулирования, несомненная. Как страна гарант, Великобритания остаётся сильной поддержкой в вопросе возрождения единого Кипра, и сделает все возможное для окончательного разрешения ситуации.

На самые главные ключевые моменты уже были найдены взаимовыгодные решения, и встречи двух лидеров продолжаться в конце ноябре, как и было запланировано в рамках усиленных переговоров.

Глава МИД Великобритании заявил, что мировое сообщество дало четко понять, что оно готово сопровождать решение в переговорах финансовой помощью. ”Давайте подключим лучшие мировые умы к решению этого сложного и взаимосвязанного набора проблем и к вопросу, как найти необходимые финансы для поддержки решения”.

Новости Кипра, кипрский вопрос, мистер Хэммонд

836
22.11.2015

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.