Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Мирные переговоры - «решение проблемы Кипра должно быть достигнуто в течение 18-месяцев»


 Мирные переговоры -  «решение проблемы Кипра должно быть достигнуто в течение 18-месяцев»

По заявлениям Александра Доунера, специального представителя генерального секретаря ООН на Кипре, решение кипрского вопроса должно быть найдено в течение 18 месяцев с момента начала мирных переговоров.
Представитель сказал, что новый переговорный процесс начнётся не раньше марта следующего года, после выборов президента на Южном Кипре, и должен быть закончен не более чем за шесть месяцев до окончания срока действующего президента Северного Кипра.
В соответствии с сообщениями в прессе представитель Генерального Секретаря ООН заявил ему необходимо знать намерения двух лидеров до лета следующего года. Также он добавил, что новое обсуждение вопросов должно быть согласовано с будущим президентом Южного Кипра, так как очень важно обсудить список текущих соглашений и несогласий после выборов в феврале.
На встрече с дипломатами г-н Доунер заявил, что две стороны должны точно определить приоритеты. С Греческой стороны на переговорах будут приоритетными вопросы недвижимости и территориальные, в то время как с Турецкой стороны наиболее животрепещущей темой будет распределение властных полномочий. Г-н Даунер не исключил возможности альтернативных решений Кипрского вопроса.

1963
30.11.2012

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


29.04.2025

Северный Кипр — это сокровищница истории, культуры и природы.

Северный Кипр — это сокровищница истории, культуры и природы. Здесь возвышаются легендарные достопримечательности: Киренийский замок с его вековыми тайнами, романтический монастырь Беллапаис, загадочный замок Отелло и величественная церковь Святого Георгия. Регион славится и другими жемчужинами архитектуры, такими как замок Святого Иллариона и мечеть Лала Мустафы-паши.
03.03.2025

Муниципалитет Чаталкёй-Эсентепе реализует значимый проект по заботе о бездомных животных

Муниципалитет Чаталкёй-Эсентепе реализует значимый проект по заботе о бездомных животных, следуя принципам социального муниципалитета. По инициативе мэра Джейхуна Кырока гостиничные пищевые отходы будут перерабатываться в полезный и питательный корм для кошек и собак.
02.03.2025

Цены на аренду квартир в ТРСК за последний год

Цены на аренду квартир в ТРСК за последний год выросли в среднем на 22 процента.
22.02.2025

Вступает в силу новый порядок получения разрешений на работу для иностранных граждан

Министерство труда и социальной защиты объявило о введении новых требований к работодателям, подающим заявки на получение разрешений на работу для граждан третьих стран. С 25 февраля 2025 года работодатели обязаны вносить гарантийный депозит в размере 250 евро и предоставлять нотариально заверенное обязательство. Нововведение основано на статье 34 Регламента о разрешениях на работу для иностранцев в соответствии с Законом № 63/2006.