Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов


На  Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.

По сравнению с началом года, количество домов предложенных в продажу, увеличилось 10,92%. На конец декабря 2023 года на продажу было выставлено 19 тысяч 251 домов.

На конец января их было 19 тысяч 592; В конце февраля оно достигло 20 тысяч 526, а в марте - 21 тысячи 133.

Заявляют, что «светлый период», продолжавшийся до середины 1990-х годов, угас, он заявил, что с уменьшением иностранных покупателей сектор недвижимости уже не будет таким же.

Данные указывают на то, что ситуация заслуживает особого внимания и изучения. Охлаждение спроса со стороны иностранных покупателей оказало огромное влияние на сектор недвижимости. Экономические круги, подчеркивая, что именно спрос иностранцев стал причиной формирования настоящего жилищного фонда, констатировали, что сектор недвижимости вступил в "рецессию".

Доля вилл и частных домов, выставленных на продажу составляет 34,59% от всех объектов.

Доля квартир составила 64,41%. По данным сайта недвижимости 101 Evler, на продажу выставлено не менее 7 тысяч 310 вилл, двухквартирных вилл и отдельных домов; 13 тысяч 823 квартир и студий.

Здесь есть апартаменты и пентхаусы. Согласно рыночным данным, количество выставленных на продажу вилл/отдельных домов увеличилось по сравнению с февралем на 2,02%; Количество квартир на продажу также увеличилось на 3,46%.

466
10.04.2024

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.
13.02.2024

Мараш - проект стоимостью в миллиард фунтов.

консорциум, состоящий из бизнесменов-миллиардеров со всего мира, а также самых успешных мировых отельеров, подготовил для Мараша проект стоимостью в миллиард фунтов.