Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас


     Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Научно-исследовательская станция открылась на пляже Роннас, на Карпазе, одном из важнейших мест нереста морских черепах. Теперь здесь будут проводиться многочисленные исследования, в том числе черепах, перелетных птиц и диких ослов.

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .

Кипрский институт исследований дикой природы реализован при поддержке Турецкого агентства сотрудничества и координации (TIKA), Департамента охраны окружающей среды и муниципалитета Эренкёй-Карпаз.

Станция призвана внести большой вклад в защиту полуострова Карпас. Исследовательская станция Карпас изначально была создана для оказания центральной поддержки исследованиям по мониторингу и защите морских черепах, проводимым в Кипрском центре морской жизни, который работает под эгидой Кипрского научно-исследовательского института дикой природы.

Ежегодно в Проект по сохранению и исследованию морских черепах подаются заявки , это 300-500 волонтеров из 55-60 разных стран, но из-за ограниченности размещения в нем могут разместиться только 120 волонтеров.

Кроме того, на научно-исследовательской станции Карпас будут проводиться миграционные исследования десятков тысяч птиц, которые ежегодно останавливаются на Кипре во время своего миграционного пути. Станция будет работать круглый год.

Помимо исследований на черепахах, будут проводиться исследования и на перелетных птицах. На станции также будут составлять трехмерные карты побережий и следить за тем, изменились ли побережья.

638
31.03.2024

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.
13.02.2024

Мараш - проект стоимостью в миллиард фунтов.

консорциум, состоящий из бизнесменов-миллиардеров со всего мира, а также самых успешных мировых отельеров, подготовил для Мараша проект стоимостью в миллиард фунтов.