Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Небоскрёбы в Кирении – быть или не быть?


Небоскрёбы в Кирении – быть или не быть?

Спор вокруг растущего числа многоэтажных зданий в городе Кирения (Гирне) разгорелся с новой силой. На открытом заседании мэр города Гирне заявил, что он не хочет видеть в своём городе «небоскрёбы», которые уничтожают характер туристического центра, а также, инфраструктура города уже не в состоянии удовлетворить потребности растущего населения.В настоящее время более 20 проектов на строительство «небоскрёбов» находятся на рассмотрении и ждут одобрения. Планируемая зона строительства «небоскрёбов» должна пройти от гостиницы “Jasmin court» до отеля «Oscar» и новой мечети, но старый «турецкий» квартал затронут не будет. Директор государственного городского планирования заявил, что план застройки города Кирения появится в течение 10 дней и предупредил собственников высокоэтажных проектов не торопиться с рекламой квартир на продажу, а если таковая уже действует, указывать в ней, что данный проект ещё не получил разрешения на застройки участка. Будет ли Кирения городом небоскрёбов? – станет известно в ближайшие дни.

1752
07.06.2015

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


02.06.2026

Недвижимость Северного Кипра в 2026 году: обзор рынка, цены и инвестиционные возможности

Недвижимость Северного Кипра в 2026 году: обзор рынка, цены и инвестиционные возможности0- Недвижимость Северного Кипра 2026: цены, инвестиции, доходность и лучшие регионы для покупки.
30.05.2026

Аренда жилья на Северном Кипре продолжает дорожать

Новые данные показывают, что за последний год стоимость аренды квартир в ТРСК выросла почти на 47% в турецких лирах и на 24% в британских фунтах. Самыми дорогими регионами остаются Гирне, Лефке и Искеле, а найти жильё с арендой в лирах становится всё сложнее. Разбираем, какие районы сегодня лидируют по ценам и что происходит на рынке аренды Северного Кипра.
22.05.2026

Новые правила покупки недвижимости иностранцами на Северном Кипре в 2026 году

Власти ТРСК официально утвердили новый закон, регулирующий приобретение недвижимости иностранными гражданами и иностранными юридическими лицами. Новые правила вступили в силу 11 мая 2026 года и уже вызвали большой интерес среди покупателей
14.05.2026

Иммиграционная амнистия в ТРСК — май 2026

В апреле–мае 2026 года в Турецкая Республика Северного Кипра вступили в силу изменения в законодательстве об иностранцах и иммиграции, предусматривающие временную миграционную амнистию для иностранных граждан, находящихся на территории страны без действующего легального статуса.